Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Работа и аспирантура


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Orkan

Orkan

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 26.10.2006 16:21

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, может ли быть основанием в отказе предоставления отсрочки по ст.26 п.2б, совмещение работы на полный рабочий день и очной аспирантуры?

#2 Orkan

Orkan

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 26.10.2006 16:28

Здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, может ли быть основанием в отказе предоставления отсрочки по ст.26 п.2б, совмещение работы на полный рабочий день и очной аспирантуры?


Сорри, ошибся, по ст.24 п.2б :)

#3 Волохов Алексей

Волохов Алексей

    Уважаемый участник

  • Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 26.10.2006 16:42

Уважаемый Orkan! Сотрудников РВК не должна интересовать ваша работа. Если вы обучаетесь в аспирантуре по очной форме и можете прдставить соответсвующую справку, то вам не вправе отказать в предоставлении отсрочки, тем более что ФЗ "О воинской обязанности ивоенной службе" не содержит подобных ограничений.

#4 Полковник

Полковник

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 492 сообщений

Отправлено 26.10.2006 21:36

Уважаемый Orkan! Сотрудников РВК не должна интересовать ваша работа. Если вы обучаетесь в аспирантуре по очной форме и можете прдставить соответсвующую справку, то вам не вправе отказать в предоставлении отсрочки, тем более что ФЗ "О воинской обязанности ивоенной службе" не содержит подобных ограничений.


Щааааз.
Делают запрос или проводят проверку по месту работы. если на работе ....черная плата, как попало работают-уволят 100 процентов.
проверяется посещаемость в институте, если Вас там нет, статья 327 часть 1 УК РФ. И из аспирантуры отчислят.
надо тока захотеть помочь государству избавиться от проходимцев и бездарей.

#5 Вячеславович

Вячеславович

    Гуру

  • Участник форума
  • 98 сообщений

Отправлено 27.10.2006 14:21

Уважаемый полковник! Вы, скорее всего, описываете сложившуюся по таким ситуациям практику. Наличие этой практики не означает автоматически её законность. П.п. "б" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" гласит: "право на получение отсрочки от призыва на военную службу имеют граждане: б) получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования и научных учреждениях, имеющих лицензии на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения и защиты квалификационной работы." Если не сложно, найдите в этом абзаце фразу "совмещение с работой" в любом удобном для Вас контексте. Вот тогда и поговорим.

#6 Вячеславович

Вячеславович

    Гуру

  • Участник форума
  • 98 сообщений

Отправлено 27.10.2006 14:31

Уважаемый Orkan! Если в военкомате Вам откажут в предоставлении отсрочки в обмен на справку формы 26 из аспирантуры, обратитесь к специализированным юристам и оспорьте отказ в суде. НЕЗАВИСИМО от того, работаете Вы или нет, справка ф.26 из аспирантуры дает Вам право на получение отсрочки от призыва. Удачи!

#7 Полковник

Полковник

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 492 сообщений

Отправлено 28.10.2006 11:15

Уважаемый полковник!
Вы, скорее всего, описываете сложившуюся по таким ситуациям практику. Наличие этой практики не означает автоматически её законность.
П.п. "б" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" гласит: "право на получение отсрочки от призыва на военную службу имеют граждане: б) получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования и научных учреждениях, имеющих лицензии на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения и защиты квалификационной работы."

Если не сложно, найдите в этом абзаце фразу "совмещение с работой" в любом удобном для Вас контексте. Вот тогда и поговорим.



Возможно Вы не знаете, что практически все ВУЗы, негосударственные, да в принципе и государственные не знают как заполняется справка ф-26, это во первых. только на основании этого ВК имеет право призвать. 100 процентов будет неправильно указан код специальности, и сотрудник ВК его не найдет в аккредитованных-1000 процентов.

Уж если правильно указан код, то можно посмотреть как организована учеба для этой специальности, при чем с расчасовкой. И уж поверьте, первые полтора года наврятли можно будет работать.


Если не сложно, найдите в этом абзаце фразу "совмещение с работой" в любом удобном для Вас контексте. Вот тогда и поговорим.



Вы может мне ответите, не читая весь форум, что такое очная форма обучения? Вы же юрист. При чем в самой коллегии тоже не надо спрашивать.
Вот тогда и далее поговорим.

#8 Волохов Алексей

Волохов Алексей

    Уважаемый участник

  • Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 02.11.2006 17:36

"Ребята, давайте жить дружно!" - так говрил кот Леопольд в небезизвестном мультфильме. :wink: