Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

продление срока осеннего призыва

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Иван Михалыч =)

Иван Михалыч =)

Местный

• Участник форума
  • 16 сообщений

Отправлено 30.12.2010 17:40

день добрый! До меня дошли слухи, что осенний призыв продлен до середины января. Возможно ли такое?

#2 Пономарев А.А.

Пономарев А.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 1 190 сообщений

Отправлено 30.12.2010 17:54

день добрый! До меня дошли слухи, что осенний призыв продлен до середины января. Возможно ли такое?

Добрый вечер,
Срок призыва устанавливается федеральным законом и указами президента
31.12. в 24.00 с боем курантов заканчивается
все идут праздновать новый год
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Скирко А.А.

Скирко А.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 3 584 сообщений

Отправлено 30.12.2010 18:04

Подобных законов Государственной Думой не принималось.
Юридическая помощь военнослужащим
626-46-44 Москва

#4 Роман_1986

Роман_1986

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 30.12.2011 22:46

Здравствуйте! Спасибо Вам за этот сайт!!! Такая ситуация: попросил друга сходить в военкомат и узнать сроки окончания призыва. Ему ответили, что мол планы у нас не выполнены и поэтому ВК продляет призыв до 17 января!!!!!!! :icon_sos: Ответьте пожалуйста на такие вопросы: 1. Если это действительно не реально, а мне позвонят или прийдут домой(словят в подъезде), как мне себя вести, что говорить, какими статьями из кодекса оргументировать свой отказ?? Имеют ли они вобще на это право? 2. Если мне не приходила повестка, а я пришёл в ВК сам после звонка и не подписывал повесток и после этого не успел пройти обследлвание до конца, то есть не принёс во время заполненный акт по оправданным причинам (отсутствия специалистов в городе) какие меры может принять ВК и могут ли они заставить меня пройти обследлвание после 1 января и призвать в армию, ЗАКОННО ЛИ ЭТО??? Заранее спасибо)))

#5 Карпов Алексей

Карпов Алексей

Модератор

• Модераторы
  • 423 сообщений

Отправлено 31.12.2011 01:39

Здравствуйте! Спасибо Вам за этот сайт!!!

Такая ситуация:
попросил друга сходить в военкомат и узнать сроки окончания призыва. Ему ответили, что мол планы у нас не выполнены и поэтому ВК продляет призыв до 17 января!!!!!!! :icon_sos:
Ответьте пожалуйста на такие вопросы:
1.
Если это действительно не реально, а мне позвонят или прийдут домой(словят в подъезде), как мне себя вести, что говорить, какими статьями из кодекса оргументировать свой отказ??
Имеют ли они вобще на это право?
2.
Если мне не приходила повестка, а я пришёл в ВК сам после звонка и не подписывал повесток и после этого не успел пройти обследлвание до конца, то есть не принёс во время заполненный акт по оправданным причинам (отсутствия специалистов в городе) какие меры может принять ВК и могут ли они заставить меня пройти обследлвание после 1 января и призвать в армию, ЗАКОННО ЛИ ЭТО???
Заранее спасибо)))

1.В соответствии со Ст. 25 Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря на основании указов Президента Российской Федерации.

2.В соответствии со Ст. 26 Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, граждане вызываются повестками военного комиссариата.

3.Обследование надо пройти, в армию вас после 1 января не заберут!

626-46-44 Москва

#6 Роман_1986

Роман_1986

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 31.12.2011 02:08

ААААААААА)))))))) Я Вам так благодарен!!!!! Теперь хоть спать буду спокойно :icon_biggrin: С наступающим Новым годом!!!!!!!! :smile: :smile: :smile:

#7 Карпов Алексей

Карпов Алексей

Модератор

• Модераторы
  • 423 сообщений

Отправлено 31.12.2011 02:11

ААААААААА)))))))) Я Вам так благодарен!!!!! Теперь хоть спать буду спокойно :icon_biggrin:
С наступающим Новым годом!!!!!!!! :smile: :smile: :smile:

Были рады помочь, обращайтесь!

626-46-44 Москва