Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Давление

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Ход

Ход

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 01.01.2011 22:43

Добрый день .Я прошел обследование в больнице по направлении от военкомата .При завершение обследования мне в руки дали мой результат ,где было написано: Диагноз при поступлении нейроциркуляторная астения.Диагноз при выписке ОСНОВНОЙ: Гипертоническая болезнь первой стадии,первой степень артериальной гипертензии ,риск второй( средний). В военкомате мне сказали прийти через полгода и ходить по поликлиникам заполнять амбулаторную карту,и что???я так должен до 27 лет бегать по военкоматам? и проходить обследование каждые полгода ???? :blink:

#2 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 01.01.2011 23:13

Нет, отсрочка по болезни, т.е. категория Г, временно не годен, может предоставляться на срок не более 1 года. Далее либо в запас, либо на службу.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#3 Ход

Ход

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 01.01.2011 23:42

Нет, отсрочка по болезни, т.е. категория Г, временно не годен, может предоставляться на срок не более 1 года. Далее либо в запас, либо на службу.

То есть могут еще один раз отправить на обследование и все ,скажут ответ годен или не годен ??я правильно понял

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 02.01.2011 01:01

То есть могут еще один раз отправить на обследование и все ,скажут ответ годен или не годен ??я правильно понял

С данным диагнозом у Вас есть все основания добиваться категории годности "В" - ограниченно годен через полгода. Но на практике могут предоставить еще раз временную отсрочку в следующий призыв. Рекомендую обратиться на консультацию к нашему врачу для более подробной консультации.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург