Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

отчисление с универа

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 lostat

lostat

Частый гость

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 04.01.2011 22:28

Здравствуйте. сейчас мне 17 лет... переехал в Питер с другого города...учиться... но в процессе обучения понял, что я никапли не техник и хочу отчислится, что бы в сентябре вновь поступить но на другой факультет. Через месяц мне 18. Я хочу до этого момента отчислиться... следовательно вопросы: 1. Приписное в Питере я никому не давал. и не становился на воинский учет, но регистрация в общежитии(с которого скоро выселюсь) есть. Правда ли, что меня в питере искать военкомат не будет? 2. Я отчисляюсь с универа, съезжаю с общежития... Не возникнет ли у меня проблем при поступлении и получении отсрочки от университета из-за того, что мне 18 а у меня нет воен. билета? Хочется поступить получить отсрочку и быть с спокойной душой) 3. У меня есть родственник, работающий в военкомате, знакомый полковник фсб, и знакомая оперативница...могут ли они как то мне помочь? :) Спасибо зараннее. Извините за много букв

#2 Каравашкина Е.Н.

Каравашкина Е.Н.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 1 047 сообщений

Отправлено 05.01.2011 01:10

Здравствуйте. сейчас мне 17 лет... переехал в Питер с другого города...учиться... но в процессе обучения понял, что я никапли не техник и хочу отчислится, что бы в сентябре вновь поступить но на другой факультет. Через месяц мне 18. Я хочу до этого момента отчислиться... следовательно вопросы:
1. Приписное в Питере я никому не давал. и не становился на воинский учет, но регистрация в общежитии(с которого скоро выселюсь) есть. Правда ли, что меня в питере искать военкомат не будет?
2. Я отчисляюсь с универа, съезжаю с общежития... Не возникнет ли у меня проблем при поступлении и получении отсрочки от университета из-за того, что мне 18 а у меня нет воен. билета? Хочется поступить получить отсрочку и быть с спокойной душой)
3. У меня есть родственник, работающий в военкомате, знакомый полковник фсб, и знакомая оперативница...могут ли они как то мне помочь? :)
Спасибо зараннее. Извините за много букв

Здравствуйте! Если вы получили временную регистрацию в СПб, то встать на воинский учет вы были обязаны. Рано или поздно военкомат узнает о том, что вы находитесь на территории СПб, например, им сообщит ваше учебное заведение. Отсрочку по обучению вы сможете получить после исполнения Вам 18 лет, при условии(конечно же) что вы будете обучаться. Военный билет выдается только после зачисления в запас при тех или иных условиях, а пока вы в запас не зачислены, то на руках вы имеете удостоверение гражданина подлежащего призыву, т.е. приписное. По поводу ваших знакомых - лучше побеседуйте с ними и у них узнайте в силах ли они вам помочь. Определитесь все-таки, какая помощь Вам требуется.
Удачи, Е.Н.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 lostat

lostat

Частый гость

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 05.01.2011 02:26

я просто дал свой пасспорт зав. общежития и получил "свидетельство о регистрации по месту пробывания"... вот... а приписное никому не давал...вы мне главное скажите..не вознакнет проблем у меня при поступлении? а то поступлю..а меня примут.но в военком)

#4 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 05.01.2011 12:03

я просто дал свой пасспорт зав. общежития и получил "свидетельство о регистрации по месту пробывания"... вот... а приписное никому не давал...вы мне главное скажите..не вознакнет проблем у меня при поступлении? а то поступлю..а меня примут.но в военком)

Здравствуйте! При поступлении в вуз требуется документ воинского учёта (это может быть и приписное удостоверение)
юридическая помощь призывникам
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#5 lostat

lostat

Частый гость

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 05.01.2011 12:13

ну вот если я им приписное дам.. у них вопросов никаких не возникнет?

#6 Скирко А.А.

Скирко А.А.

• Модераторы
  • 3 574 сообщений

Отправлено 05.01.2011 12:41

ну вот если я им приписное дам.. у них вопросов никаких не возникнет?

Дело не в приписном, а в обязанности по воинскому учету.
Юридическая помощь военнослужащим
626-46-44 Москва

#7 lostat

lostat

Частый гость

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 05.01.2011 14:40

я понимаю..и как мне быть? что бы до универа не загреметь в армию и в момент поступления то же

#8 Скирко А.А.

Скирко А.А.

• Модераторы
  • 3 574 сообщений

Отправлено 05.01.2011 15:12

я понимаю..и как мне быть? что бы до универа не загреметь в армию и в момент поступления то же

Можете обратиться к нам на консультацию...
626-46-44 Москва

#9 lostat

lostat

Частый гость

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 05.01.2011 16:05

это бесплатно? или платно? и сколько :)

#10 Скирко А.А.

Скирко А.А.

• Модераторы
  • 3 574 сообщений

Отправлено 05.01.2011 16:43

это бесплатно? или платно? и сколько :)

Консультации для призывников, пришедших с родителями - бесплатные.
По пятницам консультации для призывников - бесплатные.
График работы в праздничные дни
4-6 января – с 11:00 до 16:00
7-9 января – выходные
с 10 января – в обычном режиме
626-46-44 Москва

#11 igorevich

igorevich

Местный

• Участник форума
  • 21 сообщений

Отправлено 07.01.2011 22:35

У меня тоже вопрос в связи с отчислением: мне 23 года, учусь в очной аспирантуре. В сентябре 2010 г. относил в военкомат "Приложение 2". Если в апреле 2011 меня отчислят из аспирантуры, могут меня отправить служить в весенний призыв, или только в осенний заберут? Заранее спасибо!

#12 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 07.01.2011 23:25

У меня тоже вопрос в связи с отчислением: мне 23 года, учусь в очной аспирантуре. В сентябре 2010 г. относил в военкомат "Приложение 2". Если в апреле 2011 меня отчислят из аспирантуры, могут меня отправить служить в весенний призыв, или только в осенний заберут?
Заранее спасибо!

Как только сведения об отчислении дойдут до военкомата, так сразу и ждите повестки. А если точно по Закону, то после отчисления вы в двухнедельный срок сами обязаны сообщить об этом в военкомат.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#13 igorevich

igorevich

Местный

• Участник форума
  • 21 сообщений

Отправлено 08.01.2011 15:09

Все ясно. Спасибо.