Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

приглашение..на 14 января..

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 alferxxx

alferxxx

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 05.01.2011 19:53

Здравствуйте. Я студент 5 курса. отсрочка по учебе заканчивается 30 июня 2011. Во время всего обучения в периоды призыва приходили повестки для явки в военкомат. Когда я приходил туда - направляли на медкомиссию, далее направления в поликлинику для обследования (без акта). В 2008 году у меня была язва желудка, когда по очередной повестке явился с выпиской из больницы о язве желудка в стадии ремисси, добрая тетя терапевт сказал мол проблемы со здоровьем у меня есть, но ты давай доучись, а потом уже будем разбираться... Весной 2010 опять (!!) прислали повестку. По прибытии в военкомат сказали что я должник по здоровью (кроме язвы есть еще др болезни) и предложили пройти медкомиссию, я отказался, тогда они сказали писать заявление что отказываюсь от прохождения медкомисси и прошу рассматреть мое дело (вот к сожелению не помню где..вроде на мед комиссии заочно..) а также что обязуюсь явиться в военкомат весной 2011. Также подписал повестку на 28 мая (было написано для того чтобы узнать решение комиссии). 28 мая 2010 в военкомате не появлялся. Осенью 2010 повесток не было. Сейчас пришло приглашение в военкомат до 14 января 2010 года по вопросу военного учета. Проходить медкомиссию и доп обследование у меня нет времени, хочу полчить диплом, поступить в аспирантуру, а потом уже разбираться с военкоматом. Вопросы: 1. Возможно ли что меня приглашают для получения военного билета? и если да то как можно узнать для чего они меня вызывают (и если я не приду в военкомат то что будет с омим военным билетом)? 2. Имеет ли какую либо юрид силу то заявляение что я написал весной 2010. Что мне будет если я не буду подписывать повестки и не появлюсь в военкомате до осени 2011. 3. Какие дальнейшие действия Вы мне порекомендуете?

#2 Тригнин В.Г.

Тригнин В.Г.

Консультант по юридическим вопросам

• Супер-Модератор
  • 8 424 сообщений

Отправлено 06.01.2011 00:16

Здравствуйте.
Я студент 5 курса. отсрочка по учебе заканчивается 30 июня 2011.
Во время всего обучения в периоды призыва приходили повестки для явки в военкомат. Когда я приходил туда - направляли на медкомиссию, далее направления в поликлинику для обследования (без акта). В 2008 году у меня была язва желудка, когда по очередной повестке явился с выпиской из больницы о язве желудка в стадии ремисси, добрая тетя терапевт сказал мол проблемы со здоровьем у меня есть, но ты давай доучись, а потом уже будем разбираться...

Весной 2010 опять (!!) прислали повестку. По прибытии в военкомат сказали что я должник по здоровью (кроме язвы есть еще др болезни) и предложили пройти медкомиссию, я отказался, тогда они сказали писать заявление что отказываюсь от прохождения медкомисси и прошу рассматреть мое дело (вот к сожелению не помню где..вроде на мед комиссии заочно..) а также что обязуюсь явиться в военкомат весной 2011. Также подписал повестку на 28 мая (было написано для того чтобы узнать решение комиссии).

28 мая 2010 в военкомате не появлялся. Осенью 2010 повесток не было.

Сейчас пришло приглашение в военкомат до 14 января 2010 года по вопросу военного учета.
Проходить медкомиссию и доп обследование у меня нет времени, хочу полчить диплом, поступить в аспирантуру, а потом уже разбираться с военкоматом.

Вопросы:
1. Возможно ли что меня приглашают для получения военного билета? и если да то как можно узнать для чего они меня вызывают (и если я не приду в военкомат то что будет с омим военным билетом)?

2. Имеет ли какую либо юрид силу то заявляение что я написал весной 2010. Что мне будет если я не буду подписывать повестки и не появлюсь в военкомате до осени 2011.

3. Какие дальнейшие действия Вы мне порекомендуете?

Здравствуйте. По пунктам:
1. Нет, сначала вас должны направить на обследование, а потом уже, по результатам решения призывной комиссии выдать военный билет.
2. Вариантов достаточно. Могут, например, поймать на улице после окончания ВУЗа (летом 2011 года) и отправить в часть. А потом будут долго разбираться, почему кто-то в военкомате нарушил закон. Или попытаться возбдить уголовное дело, если поймать не удастся. Представьте ситуацию, при которой в порядке производства по уголовному делу будет проведена "независимая" экспертиза и язва у вас не будет обнаружена?
3. Пройти обследование (причём чем раньше-тем лучше), добиться решения призывной комиссии (категория "В" в данном случае) и получить военный билет в июне-июле месяце. При необходимости воспользуйтесь сопровождением специалиста.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 alferxxx

alferxxx

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 06.01.2011 00:44

Да, но весной 2010 года мною было написано заявление об отказе от прохождения медкомиссии, там же была просьба о рассмотрении моего дела на ПК. 1) Могла ли ПК на основании материалов моего дела (обследований там достаточно) заочно признать меня ограниченно годным к военной службе? 2) Если все же такое решение есть и я не явлюсь в военкомат до осени 2011 будет ли данное решение в силе?

#4 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 06.01.2011 11:51

Здравствуйте! По закону решения ПК принимает только в присутствии призывника, хотя нередко на практике выносятся заочные решения.
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#5 alferxxx

alferxxx

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 06.01.2011 12:05

2) Если все же такое решение есть и я не явлюсь в военкомат до осени 2011 будет ли данное решение в силе?

#6 Тригнин В.Г.

Тригнин В.Г.

Консультант по юридическим вопросам

• Супер-Модератор
  • 8 424 сообщений

Отправлено 06.01.2011 12:12

Будет. Конечно, в том случае, если вышестоящая ПК утвердила данное решение. Тогда билет можете забирать хоть через 2 года.

626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург