Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Первоначальная постановка на воинский учёт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 saerk

saerk

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 06.01.2011 14:58

Здравствуйте! На данный момент мне 16 лет. В феврале 2011 года будет 17. Насколько я знаю, с 1 января по 31 марта проводится такое мероприятие, как ППВУ. В связи с этим у меня возникло несколько вопросов: 1) Когда мне нужно идти в военкомат для прохождения комиссии? 2) Насколько важна категория годности, присвоенная мне на этой стадии? 3) Стоимость услуги "ППВУ" действительно стала 40 тысяч рублей? Просто до этого у Вас была цена в размере 15 тыс. рублей. Я бы хотел воспользоваться ей, 15 тыс. меня устраивает, но 40 мне не по карману в таком возрасте. Можно что-нибудь придумать? Заранее спасибо! С уважением, Станислав.

Сообщение отредактировал saerk: 06.01.2011 14:59

#2 Скирко А.А.

Скирко А.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 3 578 сообщений

Отправлено 06.01.2011 16:07

Здравствуйте!

На данный момент мне 16 лет. В феврале 2011 года будет 17. Насколько я знаю, с 1 января по 31 марта проводится такое мероприятие, как ППВУ. В связи с этим у меня возникло несколько вопросов:

1) Когда мне нужно идти в военкомат для прохождения комиссии?

2) Насколько важна категория годности, присвоенная мне на этой стадии?

3) Стоимость услуги "ППВУ" действительно стала 40 тысяч рублей? Просто до этого у Вас была цена в размере 15 тыс. рублей.

Я бы хотел воспользоваться ей, 15 тыс. меня устраивает, но 40 мне не по карману в таком возрасте. Можно что-нибудь придумать?

Заранее спасибо!

С уважением, Станислав.

Должностные лица организаций или образовательных учреждений обязаны обеспечивать гражданам, работающим или обучающимся в указанных организациях или учреждениях, возможность своевременной явки по повестке военного комиссариата для постановки на воинский учет.
В случае, если граждане, подлежащие постановке на воинский учет, не работают и не учатся, они при получении повестки военного комиссариата обязаны лично прибыть в военный комиссариат по месту жительства для первоначальной постановки на воинский учет.
http://www.gvka.ru
Юридическая помощь военнослужащим
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 saerk

saerk

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 06.01.2011 16:13

Алексей, спасибо за разъяснение! А что Вы можете сказать по поводу 2 и 3 вопроса? Заранее спасибо!

#4 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 07.01.2011 09:48

Зачем вам собственно какая-то услуга, если ППВУ проводится военкоматом совершенно бесплатно. Категория годности поставленная на приписке чисто предварительная и после 18 лет может быть вполне изменена в ту или иную сторону. Даже если вас сейчас признают ограниченно годным, то после исполнения 18 лет вы опять будете заново проходить медицинское освидетельствование и призывную комиссию, которая и будет принимать окончательное решение. Пойти сейчас в военкомат вы вполне можете и без повестки, хотя конечно пока не обязаны это делать. Парадокс конечно получается, что на учете состоять обязан, а идти в военкомат без повестки не обязан. Но таков Закон.
Владимир Николаевич
Бывший военком.