Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Не могу получить разрешение на охотничье оружие

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Бумажник

Бумажник

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 08.01.2011 13:35

В 13 лет получил травму головы на тренировки, врачи отписывались и ставили диагноз эпилепсия по этому проходил обследование при МВД Республики Хакасии на Психическое состояние, - заключение дали что я в порядке. Проходил обследование в Барнауле на МРТ, тоже ничего не подтвердилось. в Иркутском диагностическом центре написали что возможно есть но не определили. когда получать военный билет нужно было или идти в армию, я поступил в университет, и мне только в 2004 выдали военный билет в городе Братске. вернувшись в Абакан я хотел получить разрешение на охотничье оружие, но как оказалось, психиатр в детстве меня посмотрел и сделал запись в архиве, с моих слов так и было там записано. А теперь сегодняшний психиатр не дает разрешение, и ссылается на ограниченную годность в военном билете и требует с военкомата какая статья у меня записана в архиве. в военном написано В-ограничено годен, категория запаса - 2, группа учета - РА, состав - солдаты, ВУС - 999, полное кодовое обозначение ВУС - 999000 "А". Переосвидетельствование написано проходить в 2006 году, но я не ходил.

И вопрос могут ли мне не выдать разрешение на оружие, или же нет?

Сообщение отредактировал Бумажник: 08.01.2011 13:36

#2 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 08.01.2011 23:03

Лично мое мнение, - вряд ли. Вам в любом случае придется нести справку из военкомата с расшифровкой причины по которой вас признали ограниченно годным. А там уже психиатр будет решать что написать. А ВУС -999000А это означает что вы в армии не служили и не имеете никакой военной специальности.
Владимир Николаевич
Бывший военком.