Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

отчислии из института, не стою на учете.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 pasechnic

pasechnic

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 08.01.2011 15:07

Здравствуйте. Я по такому вопросу. В 2007 году поступил в мед. Институт в другом городе. В военно-учетном столе сказали, нужно встать на учет по месту учебы. Местной регистрации не было. Не хотела делать хозяйка. Но так как меня могли во время учебы снимать на комиссии я снялся у себя по месту проживания. Думал, сделаю регистрацию и потом встану. Но про всё это забыл. 2010 меня отчисли. Я восстановился снова на обучение. Но так не где и не стою на учете. Военкомат в этот призыв не беспокоил. Теперь запутался до такой степени, что не знаю что делать. И хочется закончить, а в армию пока не хочется. Подскажите, пожалуйста!!

#2 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 08.01.2011 23:06

Здравствуйте. Я по такому вопросу. В 2007 году поступил в мед. Институт в другом городе. В военно-учетном столе сказали, нужно встать на учет по месту учебы. Местной регистрации не было. Не хотела делать хозяйка. Но так как меня могли во время учебы снимать на комиссии я снялся у себя по месту проживания. Думал, сделаю регистрацию и потом встану. Но про всё это забыл. 2010 меня отчисли. Я восстановился снова на обучение. Но так не где и не стою на учете. Военкомат в этот призыв не беспокоил. Теперь запутался до такой степени, что не знаю что делать. И хочется закончить, а в армию пока не хочется. Подскажите, пожалуйста!!

На воинский учет по месту учебы вас примут только при наличии регистрации. Без нее можно даже и не заикаться на эту тему. А если зарегистрироваться и встать на воинский учет, то отсрочку вам все таки дадут.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#3 pasechnic

pasechnic

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 09.01.2011 07:53

На воинский учет по месту учебы вас примут только при наличии регистрации. Без нее можно даже и не заикаться на эту тему. А если зарегистрироваться и встать на воинский учет, то отсрочку вам все таки дадут.

я уже как два года имею регистрацию, а на учет так и не встал. А почему мне дадут отсрочку??? Я же её как бы потратил

#4 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 09.01.2011 08:24

А кто вам ее оформлял то, если вы на учете вообще не состояли? Отсрочку ведь призывная комиссия дает, а не ВУЗ или какое-то другое учебное заведение. Причем отсрочку можно дать только после проведения медосвидетельствования и только при вашем личном присутствии на заседании призывной комиссии. В общем формально вы свое право на одну отсрочку пока еще не использовали.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#5 pasechnic

pasechnic

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 09.01.2011 10:33

А кто вам ее оформлял то, если вы на учете вообще не состояли? Отсрочку ведь призывная комиссия дает, а не ВУЗ или какое-то другое учебное заведение. Причем отсрочку можно дать только после проведения медосвидетельствования и только при вашем личном присутствии на заседании призывной комиссии. В общем формально вы свое право на одну отсрочку пока еще не использовали.

получается не кто не оформлял))). А что мне будет если я не втал на учет в положенное время?? спасибо большое за помошь!!!

#6 Тригнин В.Г.

Тригнин В.Г.

Консультант по юридическим вопросам

• Супер-Модератор
  • 8 424 сообщений

Отправлено 09.01.2011 12:34

получается не кто не оформлял))). А что мне будет если я не втал на учет в положенное время?? спасибо большое за помошь!!!

Здесь вам может грозить штраф в размере от 100 до 500 рублей. Конечно, если право на отсрочку у вас есть. Если не вставать на учёт не имея право на отсрочку, можно попасть под уголовную отвественность.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#7 pasechnic

pasechnic

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 09.01.2011 12:44

спасибо всем