Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Коммисация по мед. статье 17в

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 larik

larik

Старожил

• Участник форума
  • 31 сообщений

Отправлено 08.01.2011 20:00

Здравствуйте!!! Помогите пожалуйста с таким вопросом!!! Мой молодой человек служит в Североморске. Забрали его 20 декабря, и за это время он не может смириться с тем что он там... телефоны у всех забрали, выдают на 5 минут и очень редко. За этот неполный месяц несколько раз выдали. Ему сказали написать рапорт "о тоске по дому", он его написал и сказали ждать когда кончатся праздники, мол 10 числа должны его вызвать на беседу. После этого как я поняла его положат в ПНД на обследование. Он сказал что ребят которые "косили" тех домой отправили, а он действительно не притворяется, у нас проблемы небольшие вот он и волнуется сильно, хочет быть рядом... На какой срок кладут на обследование и что они там обследуют (состояние психическое)? Какова вероятность того что его коммисуют по этой статье? Заранее спасибо за ответ, вся надежда на вас!!!

#2 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 08.01.2011 23:13

Я могу только сказать, что он потом очень сильно может пожалеть, что его досрочно уволили по этой статье. Психиатрия это штука весьма неприятная. Клеймо на всю жизнь. Поэтому категорически не советую с ней связываться. Ваши проблемы решатся, а клеймо в виде статьи 17 у него останется практически на всю жизнь. Конечно, если после увольнения работать дворником или грузчиком, то можно и не думать об этом, а если он хочет чего-то добиться в жизни, то ошибка молодости может слишком дорого обойтись.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#3 larik

larik

Старожил

• Участник форума
  • 31 сообщений

Отправлено 09.01.2011 13:28

Я могу только сказать, что он потом очень сильно может пожалеть, что его досрочно уволили по этой статье. Психиатрия это штука весьма неприятная. Клеймо на всю жизнь. Поэтому категорически не советую с ней связываться. Ваши проблемы решатся, а клеймо в виде статьи 17 у него останется практически на всю жизнь. Конечно, если после увольнения работать дворником или грузчиком, то можно и не думать об этом, а если он хочет чего-то добиться в жизни, то ошибка молодости может слишком дорого обойтись.

Спасибо вам за совет! просто наш знакомы так комиссовался и все в порядке и с работой :smile:

но мой вопрос так и остался без ответа!!!

#4 Скирко А.А.

Скирко А.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 3 574 сообщений

Отправлено 10.01.2011 10:37

Здравствуйте!!! Помогите пожалуйста с таким вопросом!!!

Мой молодой человек служит в Североморске. Забрали его 20 декабря, и за это время он не может смириться с тем что он там... телефоны у всех забрали, выдают на 5 минут и очень редко. За этот неполный месяц несколько раз выдали. Ему сказали написать рапорт "о тоске по дому", он его написал и сказали ждать когда кончатся праздники, мол 10 числа должны его вызвать на беседу. После этого как я поняла его положат в ПНД на обследование. Он сказал что ребят которые "косили" тех домой отправили, а он действительно не притворяется, у нас проблемы небольшие вот он и волнуется сильно, хочет быть рядом...

На какой срок кладут на обследование и что они там обследуют (состояние психическое)? Какова вероятность того что его коммисуют по этой статье?

Заранее спасибо за ответ, вся надежда на вас!!!

По поводу заболевая лучше обратиться в медицинский раздел нашего форума.
http://www.gvka.ru
Юридическая помощь военнослужащим
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#5 pac1969

pac1969

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 725 сообщений

Отправлено 12.01.2011 13:38

К огромному сожалению, фразу "клеймо на всю жизнь" любят не только люди в погонах, которые любого человека, увернувшегося от службы (независимо от причин) считают уклонистом, но и врачи-психиатры, которые собственно должны всячески способствовать психическому здоровью каждого человека.

Статья 17 (а также 14 и 18) не являются противопоказаниями к большинству видов деятельности, однако определённые трудности в жизни создают. По закону, эти трудности сводятся к более пристальному вниманию со стороны врачей-психиатров на медицинских комиссиях (в том числе при приёме на работу, при получении разоешения на оружие, на водительской комиссии).

Однако отказ только на основании записи в военном билете противозаконен.

Впрочем, большинству наших психиатров закон не писан. Толку от федерального закона, если они его всё равно не соблюдают?

И, наконец, самое главное. Если у человека реальные проблемы, то бояться "клейма на всю жизнь" не стоит: что лучше, вернуться домой с "клеймом" или "грузом 200", не выдержав и покончив жизнь самоубийством?

Сообщение отредактировал pac1969: 12.01.2011 13:41

Рабы всё знают заранее. У них твёрдые убеждения. Наверное потому что у них нет выбора. (С) Убить дракона.

#6 Каравашкина Е.Н.

Каравашкина Е.Н.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 1 047 сообщений

Отправлено 12.01.2011 15:32

Здравствуйте!!! Помогите пожалуйста с таким вопросом!!!

Мой молодой человек служит в Североморске. Забрали его 20 декабря, и за это время он не может смириться с тем что он там... телефоны у всех забрали, выдают на 5 минут и очень редко. За этот неполный месяц несколько раз выдали. Ему сказали написать рапорт "о тоске по дому", он его написал и сказали ждать когда кончатся праздники, мол 10 числа должны его вызвать на беседу. После этого как я поняла его положат в ПНД на обследование. Он сказал что ребят которые "косили" тех домой отправили, а он действительно не притворяется, у нас проблемы небольшие вот он и волнуется сильно, хочет быть рядом...

На какой срок кладут на обследование и что они там обследуют (состояние психическое)? Какова вероятность того что его коммисуют по этой статье?

Заранее спасибо за ответ, вся надежда на вас!!!

Здравствуйте! Срок обследования по психиатрии от 14 дней и выше. Как и что обследуют и какова вероятность - это все-таки(как писалось выше) на медицинский форум.
Е.Н.
юридическая помощь призывникам
626-46-44 Москва

#7 Егоров Александр

Егоров Александр

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 20.04.2011 12:02

Здравствуйте! Срок обследования по психиатрии от 14 дней и выше. Как и что обследуют и какова вероятность - это все-таки(как писалось выше) на медицинский форум.
Е.Н.

Я могу рассказать один такой случай....парень тоже хотел откосить от армии таким способом..... сам жил в Татарстане...службу проходил в Воронеже....написал заявление его отправили в психиатрию и не на 14 дней а на 40 с чем то у него не было не телефона не денег как ему сказали надо ждать акта из его родного города имеет ли права так постпупать армия?

#8 Saleem

Saleem

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 29.07.2011 16:15

Нет, не имеет.

Сообщение отредактировал Saleem: 29.07.2011 16:16

#9 Евгений Пищулин

Евгений Пищулин

Модератор

• Модераторы
  • 3 159 сообщений

Отправлено 29.07.2011 16:22

Нет, не имеет.

И кроме того,Акт исследования состояния здоровья заранее выдается призывнику и заполняется в мед. учреждении лечащим врачом.

юридическая помощь призывникам
626-46-44 Москва