Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Медкомиссия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 lamberto

lamberto

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 10.01.2011 13:08

Здравствуйте! У меня вопрос следующий, пришёл по повестки в военкомат на медкомиссию долго я там не пробыл ушёл от возмущения им не возразишь!!! Дело шло так, захожу к очередному врачу в кабинет меня взвешивают и говорят что я вешу 70 кг., НО я два назад ездил на соревнования (я сам спортсмен) выступал в категории до 58 киллограмм на что я возмутился но врач сказал следующий и не стал со мной разговаривать. Как быть в подобной ситуации???

#2 Емельянов Сергей

Емельянов Сергей

Модератор

• Модераторы
  • 327 сообщений

Отправлено 10.01.2011 13:11

Здравствуйте! У меня вопрос следующий, пришёл по повестки в военкомат на медкомиссию долго я там не пробыл ушёл от возмущения им не возразишь!!! Дело шло так, захожу к очередному врачу в кабинет меня взвешивают и говорят что я вешу 70 кг., НО я два назад ездил на соревнования (я сам спортсмен) выступал в категории до 58 киллограмм на что я возмутился но врач сказал следующий и не стал со мной разговаривать. Как быть в подобной ситуации???

Уходить не стоило конечно. В таком случае необходимо писать письменное обращение в прокуратуру на незаконные действия врачей призывной комиссии. Также можно обращаться в вышестоящую призывную комиссию.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Скирко А.А.

Скирко А.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 3 578 сообщений

Отправлено 10.01.2011 13:37

Заключение о категории годности вы вправе обжаловать в призывную комиссию Санкт-Петербурга, где вам будет проведено контрольное медицинское освидетельствование.
http://www.gvka.ru
Юридическая помощь военнослужащим
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#4 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 10.01.2011 15:10

Медицинское освидетельствование вам нужно все таки обязательно довести до конца, а если решение призывной комиссии вас не удовлетворит, то у вас есть законное право обжаловать его в суде или в военкомате субъекта. А своим демонстративным уходом вы ничего положительного для себя не добьетесь. Только военкоматских работников против себя настроите.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#5 lamberto

lamberto

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 10.01.2011 17:11

Спасибо за советы!!! Очень благодарен.