Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Помогите

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Максим 2

Максим 2

Частый гость

• Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 10.01.2011 20:05

Здаствуйте подскажите пожалуйсто мне уже 28. Сложилась такая ситуацыя я был прописан в Тверской области но на учет в военкомат встал в Московской области. После того как я встал на учет то военком сказа что езжай по месту прописки и вставай там на учет.Я приехал в военкомат по месту прописки хотел встать на учет объяснил ситкацию но мне сказали что извени на учет поставить мы тебя не можем без объяснения причин. Это было в 18 лет. Я выписался с Тверской области хотел прописатся к отцу Но у меня неполучилось.И так без прописки я ходил 8 лет. 2 года назт востановил паспорт но на учет в военкомат не вставал и теперь хочу встать. Подскажите пожалуйсто что мне будет когда я приду в военкомат,и могут ли меня привлеч к уголовной ответствености.

#2 Тригнин В.Г.

Тригнин В.Г.

Консультант по юридическим вопросам

• Супер-Модератор
  • 8 424 сообщений

Отправлено 10.01.2011 21:41

Здаствуйте подскажите пожалуйсто мне уже 28. Сложилась такая ситуацыя я был прописан в Тверской области но на учет в военкомат встал в Московской области. После того как я встал на учет то военком сказа что езжай по месту прописки и вставай там на учет.Я приехал в военкомат по месту прописки хотел встать на учет объяснил ситкацию но мне сказали что извени на учет поставить мы тебя не можем без объяснения причин. Это было в 18 лет. Я выписался с Тверской области хотел прописатся к отцу Но у меня неполучилось.И так без прописки я ходил 8 лет. 2 года назт востановил паспорт но на учет в военкомат не вставал и теперь хочу встать. Подскажите пожалуйсто что мне будет когда я приду в военкомат,и могут ли меня привлеч к уголовной ответствености.

Здравствуйте. Скорее всего, от вас потребуют обосновать отсуствие воинского учёта столь длительное время. Дело могут возбудить до наступления возраста 29 лет, если посчитают, что в ваших действиях был умысел на уклонение от призыва. Такое может случиться, если у вас отсуствуют письменные сведения об отказе в постановке на воинский учёт и в рассматриваемый период у вас не было права на отсрочку или освобождение от призыва.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Максим 2

Максим 2

Частый гость

• Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 10.01.2011 23:26

Ну а то што у меня не было прописки 8 лет и паспорт был просрочен тоже на 8 лет и возможности прописатся небыло. а без прописки на учет не ставят к томуже я взял фамилию жены. Посоветуйте пожалуйсто что мне луче делать, дождатся 29 лет и идти в военкомат или луче идти сейчас. Зарание Большое спосибо.

#4 Григорий Максимов

Григорий Максимов

Модератор

• Участник форума
  • 126 сообщений

Отправлено 11.01.2011 10:36

Ну а то што у меня не было прописки 8 лет и паспорт был просрочен тоже на 8 лет и возможности прописатся небыло. а без прописки на учет не ставят к томуже я взял фамилию жены. Посоветуйте пожалуйсто что мне луче делать, дождатся 29 лет и идти в военкомат или луче идти сейчас.
Зарание Большое спосибо.

Здравствуйте!
Военкомат необоснованно Вам отказывает в постановке на учет.
указанные Вами обстоятельства могут исключить основания для возбуждения уголовного дела.
Советую обратиться к адвокатам.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург