Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Вопрос по военкомату

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Антон Кoc

Антон Кoc

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 10.01.2011 23:20

Здравствуйте у меня есть несколько вопросов. 1 - в какие сроки работает мед комиссия и призывная комиссия во время осеннего и весеннего призыва?. 2 - я проходил обследование от военкомата в больнице до 30 декабря, 31 к ним не пошел(хотя у меня в направлении было написано явиться с результатами в военкомат 24 декабря). ни повесток ни звонков не было до и после 24 декабря. до какое момента я могу растянуть неявку в военкомат? 3 - могут ли мне прислать повестку уже вне призыва с целью того чтобы я принес результаты обследования? или я могу принести результаты только во время следующего призыва и только по повестке(именно на мед комиссию) ? 4 - если я проходил мед комиссию в осенний призыв 2010г. кода ее результаты будут признаны негодными? в какой призыв? 5 - если я пойду в военкомат чтобы получить больничный лист для работы, могут ли с меня потребовать результаты обследования(и обязан ли я их им предоставить?), когда уже призыв закончен(мед комиссия соответственно уже не работает)? 6 - кто выписывает больничные листы в военкомате? 7 - что будет если я начал проходить мед комиссию и до конца ее не прошел, до конца призыва? Заранее спасибо за ответы. Просьба ответить по пунктам.

Сообщение отредактировал Антон Кoc: 10.01.2011 23:23

#2 Антон Кoc

Антон Кoc

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 11.01.2011 00:18

+ еще вопрос. каким способом можно добиться выдачи направлений на обследование, если есть жалобы и некоторые подтверждены мед картой из поликлиники(правда некоторые датированы больше чем 7-мь лет)? мне отказывают ссылаясь на записи более чем 7-ми летнее давности, правомерно ли это?

#3 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 11.01.2011 10:24

Здравствуйте у меня есть несколько вопросов.
1 - в какие сроки работает мед комиссия и призывная комиссия во время осеннего и весеннего призыва?.
2 - я проходил обследование от военкомата в больнице до 30 декабря, 31 к ним не пошел(хотя у меня в направлении было написано явиться с результатами в военкомат 24 декабря). ни повесток ни звонков не было до и после 24 декабря. до какое момента я могу растянуть неявку в военкомат?
3 - могут ли мне прислать повестку уже вне призыва с целью того чтобы я принес результаты обследования? или я могу принести результаты только во время следующего призыва и только по повестке(именно на мед комиссию) ?
4 - если я проходил мед комиссию в осенний призыв 2010г. кода ее результаты будут признаны негодными? в какой призыв?
5 - если я пойду в военкомат чтобы получить больничный лист для работы, могут ли с меня потребовать результаты обследования(и обязан ли я их им предоставить?), когда уже призыв закончен(мед комиссия соответственно уже не работает)?
6 - кто выписывает больничные листы в военкомате?
7 - что будет если я начал проходить мед комиссию и до конца ее не прошел, до конца призыва?
Заранее спасибо за ответы.
Просьба ответить по пунктам.

Здравствуйте!
1) в течение всего призыва (существуют графики заседания ПК);
2) в соответствии с приказом МО №400 вы обязаны явиться в ВК с результатами обследования в срок, указанный в направлении на обследование. То, что вы не успели пройти обследование, должны были сообщить в ВК.
3) вам могут прислать повестку вне призыва на следующий призыв (можете принести результаты обследования и вне призыва).
4) медицинские заключен7ия действительны в течение года
5) больничный лист вы можете получить только в медицинском учреждении (если вам требуется справка на работу о том, что вы проходили обследование от ВК, она тоже выдаётся в соответствующем медицинском учреждении).
6) заново будет проходить медкомиссию
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#4 Антон Кoc

Антон Кoc

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 11.01.2011 23:29

спасибо. я хотел уточнить кое что по первому вопросу, а именно - числа и месяцы начала и окончания весеннего и осеннего призывов? а то много разговоров в правительстве а какие результаты.

#5 Антон Кoc

Антон Кoc

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 11.01.2011 23:52

и еще вопрос по вопросу 7 - а какие ни будь меры или санкции со стороны военкомата могут ко мне применить из за неоконченного мед обследования за один призыв, и могу ли я их избежать?.

#6 Тригнин В.Г.

Тригнин В.Г.

Консультант по юридическим вопросам

• Супер-Модератор
  • 8 424 сообщений

Отправлено 12.01.2011 01:01

спасибо.
я хотел уточнить кое что по первому вопросу, а именно - числа и месяцы начала и окончания весеннего и осеннего призывов? а то много разговоров в правительстве а какие результаты.

начало 1 октября, окончание - 31 декабря. и весной - начало 1 апреля и окончание 15 июля.

626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#7 Тригнин В.Г.

Тригнин В.Г.

Консультант по юридическим вопросам

• Супер-Модератор
  • 8 424 сообщений

Отправлено 12.01.2011 10:39

и еще вопрос по вопросу 7 - а какие ни будь меры или санкции со стороны военкомата могут ко мне применить из за неоконченного мед обследования за один призыв, и могу ли я их избежать?.

Могут, прохождение медицинского обследования и медицинского освидетельствования относится к мероприятиям, связанным с призывом. Посмотрите п.7 данного документа

626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург