Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Загранпаспорт после 27, ВБ не нужен

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Donatos

Donatos

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 11.01.2011 07:58

Добрый день! Вопрос у меня наверное стандартный, но с некоторыми "пикатностями") В начале января мне исполнилось 27 лет. До 23 лет у меня была отсрочка от военной службы по учебе. В 23 года я переехал на постоянное место жительство в другой субъект РФ. Снялся с учета по прежнему месту жит-ва, выписался. На новом месте жит-ва сразу же отправился в ВК, там почему-то сначала не хотели ставить меня на учет, но в итоге поставили печать в приписном о постановке. С 2006 по настоящее время принесли только две повестки (и то в 2009). В одной из повесток (а возможно и в обоих) расписался житель квартиры, в которой я зарегистрирован, сказал, что я здесь не проживаю, но вроде никто никакой акт по этому поводу не составлял. Резюмирую.... Нужен загранпаспорт. Причем в короткие сроки. Насколько я понял для его получения после 27 лет никаких док-в из ВК не требуется (во всяком случае на форуме есть люди, получавшие ЗП). Стоит ли мне подавать док-ты на ЗП или лучше подождать до 29 лет? Или пробовать получить ВБ (но это долго..)? И что подскажие про ситуацию с повестками? Сложная ли она в моем случае?

#2 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 11.01.2011 10:09

Добрый день! Вопрос у меня наверное стандартный, но с некоторыми "пикатностями") В начале января мне исполнилось 27 лет. До 23 лет у меня была отсрочка от военной службы по учебе. В 23 года я переехал на постоянное место жительство в другой субъект РФ. Снялся с учета по прежнему месту жит-ва, выписался. На новом месте жит-ва сразу же отправился в ВК, там почему-то сначала не хотели ставить меня на учет, но в итоге поставили печать в приписном о постановке. С 2006 по настоящее время принесли только две повестки (и то в 2009). В одной из повесток (а возможно и в обоих) расписался житель квартиры, в которой я зарегистрирован, сказал, что я здесь не проживаю, но вроде никто никакой акт по этому поводу не составлял.

Резюмирую.... Нужен загранпаспорт. Причем в короткие сроки. Насколько я понял для его получения после 27 лет никаких док-в из ВК не требуется (во всяком случае на форуме есть люди, получавшие ЗП). Стоит ли мне подавать док-ты на ЗП или лучше подождать до 29 лет? Или пробовать получить ВБ (но это долго..)? И что подскажие про ситуацию с повестками? Сложная ли она в моем случае?

Здравствуйте! Вы были обязаны являться только по повесткам, подписанным лично вами. Так что вероятность, что в вашем случае могут возбудить уголовное дело, невелика. Советую вам уже сейчас идти за военным билетом. Идёте в ВК, пишите заявление о выдаче ВБ, проходите медкомиссию (для определения категории годности, которая указывается в ВБ).
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 Donatos

Donatos

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 11.01.2011 10:34

Василий, спасибо за ответ! В ВК скоро собирусь))) Но вот на ЗП я навреное могу и сейчас подать док-ты? Надеюсь, что я не нахожусь в розыске)

#4 Григорий Максимов

Григорий Максимов

Модератор

• Участник форума
  • 126 сообщений

Отправлено 11.01.2011 10:54

Василий, спасибо за ответ! В ВК скоро собирусь))) Но вот на ЗП я навреное могу и сейчас подать док-ты? Надеюсь, что я не нахожусь в розыске)

Здравствуйте! все верно, на загранпаспорт подавайте документы уже сейчас.
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#5 Donatos

Donatos

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 11.01.2011 13:19

Спасибо, Григорий! Так и сделаю! Надеюсь, что все пройдет гладко. Единственное, что меня беспокоит, это то, что в ВК вроде бы про меня забыли пока (всего две повестки за несколько лет и т.д.). Сейчас я подам док-ты в ОВИР, есть вероятность, что последний орган подаст инф-цию в ВК, и тогда те вполне могут мною заинтересоваться. Т.е. ОВИР может "напомнить" о моем сущестовании... Или мои переживания беспочвенны???

#6 Майзельс Борис

Майзельс Борис

Модератор

• Пользователи
  • 2 160 сообщений

Отправлено 11.01.2011 13:24

Если вам уже 27 лет, то нет повода для беспокойства.

626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#7 Donatos

Donatos

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 11.01.2011 14:01

Спасибо, Игорь! Буду получать ЗП. Остается только надеятся, что местные чиновники не станут трактовать зак-во по своему и требовать ВБ или справку из ВК...

#8 Майзельс Борис

Майзельс Борис

Модератор

• Пользователи
  • 2 160 сообщений

Отправлено 11.01.2011 14:03

Пожалуйста!

626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#9 Stancev

Stancev

Частый гость

• Участник форума
  • 10 сообщений

Отправлено 11.01.2011 18:16

Недавно получал загранпаспорт, мне 27 лет, военный билет никто не спрашивал.