Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Снятие/постановка на учет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 seniorpeabody

seniorpeabody

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 11.01.2011 12:42

Здравствуйте. 4 года назад поступил в университет в Мск, в родном городе снялся с учета и встал на учет в Мск по временной регистрации на 1 год. Отсрочку в военкомат после этого носил только один раз. Летом получил степень бакалавра, в магистратуру не поступал, в результате был отчислен. Вернулся в родной город, хочу встать на учет в родном городе (осенью лежал в больнице, диагноз "бронхиальная астма", не годен в мирное время, теперь рассчитываю сразу получить военный билет), но из Мск военкомата не выписался. Сейчас это делать нет ни желания, ни времени, так как придется, как я понимаю, ехать в университет, обходные листы заполнять какие-то, а это скорее всего затянется. Какие у меня есть варианты? Например, сказать в родном военкомате, что потерял приписное, и заново пройти различные медкомиссии. Или же, военкоматы между собой сообщаются каким-то образом, и врать не надо. Заранее спасибо. П.С. Повестка в осенний призыв не приходила по постоянному месту жительства (в родном городе).

#2 Майзельс Борис

Майзельс Борис

Модератор

• Пользователи
  • 2 160 сообщений

Отправлено 11.01.2011 13:02

Отсутствие отметки в документе воинского учета о снятии с воинского учета не является препятствием для постановки на воинский учет. Вы можете встать на воинский учет, при этом военкомат сделает запрос на ваше личное дело. По поступлении вашего личного дела в отношении вас должно быть проведено медицинское освидетельствование.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург