Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Несколько вопросов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Кроки89

Кроки89

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 12.01.2011 09:52

Здравствуйте!
Хотел узать несколько вопросов:
1) Мне 21 год, Военного билета нету, а паспорт просрочен (не менял по достижению 20 лет). И чувствую как во всем ограниичили меня, много чего нельзя с таким паспортом. А не менял паспорт из-за боязни что без ВБ мне просто напросто новый паспорт не выдадут, а сейчас хотя просроченый, но хоть какой то паспорт. Стоит ли мне идти менять паспорт, или я прав в том что новый мне просто не выдадут? Хотя в принципе решение призывной комиссии о годности оспаривается сейчас в суде + есть договор с вами, ВКА, и в перспективе собираюсь сделать ВБ.

2) Без ВБ не берут на работу (да еще и паспорт просрочен). Но приписное свидетельство на руках, только там нет отсрочек. Как я уже писал выше я сейчас оспариваю решение призывной комисси в суде через Военную Коллегию Адвокатов. Но на работу так и не могу устроится :sad:
При придоставлении приписного свидетельста и какого-нибудь документа от ВКА (о том что решение оспаривается и т.д.) могут ли принять меня официально куда-нибудь? И вообще ВКА может предоставить какой нибудь документ "от адвоката" для работодателя?

Заранее спасибо за ответы :rolleyes:

#2 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 12.01.2011 10:03

Здравствуйте!
Хотел узать несколько вопросов:
1) Мне 21 год, Военного билета нету, а паспорт просрочен (не менял по достижению 20 лет). И чувствую как во всем ограниичили меня, много чего нельзя с таким паспортом. А не менял паспорт из-за боязни что без ВБ мне просто напросто новый паспорт не выдадут, а сейчас хотя просроченый, но хоть какой то паспорт. Стоит ли мне идти менять паспорт, или я прав в том что новый мне просто не выдадут? Хотя в принципе решение призывной комиссии о годности оспаривается сейчас в суде + есть договор с вами, ВКА, и в перспективе собираюсь сделать ВБ.

2) Без ВБ не берут на работу (да еще и паспорт просрочен). Но приписное свидетельство на руках, только там нет отсрочек. Как я уже писал выше я сейчас оспариваю решение призывной комисси в суде через Военную Коллегию Адвокатов. Но на работу так и не могу устроится :sad:
При придоставлении приписного свидетельста и какого-нибудь документа от ВКА (о том что решение оспаривается и т.д.) могут ли принять меня официально куда-нибудь? И вообще ВКА может предоставить какой нибудь документ "от адвоката" для работодателя?

Заранее спасибо за ответы :rolleyes:


Здравствуйте! Вам обязаны заменить паспорт: иногда требуют документ воинского учёта, а им является не только ВБ, но и приписное.
При устройстве на работу также требуется документ воинского учёта (ст.64 ТК РФ)
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 Кроки89

Кроки89

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 12.01.2011 10:10

Здравствуйте! Вам обязаны заменить паспорт: иногда требуют документ воинского учёта, а им является не только ВБ, но и приписное.
При устройстве на работу также требуется документ воинского учёта (ст.64 ТК РФ)


А если в приписном свидетельстве нет отсрочек?
И при предоставлении приписного свидетельства для замены паспорта его могут изьять и не вернуть?
Или лучше предоставить сразу копию приписного?

#4 Тригнин В.Г.

Тригнин В.Г.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Супер-Модератор
  • 8 424 сообщений

Отправлено 12.01.2011 10:43

А если в приписном свидетельстве нет отсрочек?
И при предоставлении приписного свидетельства для замены паспорта его могут изьять и не вернуть?
Или лучше предоставить сразу копию приписного?

Есть или нет отметки о предоставлении отсрочки - проблема ваша, а не представителей службы ФМС. Изъять не могут, равно, как и не вернуть.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург