Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Подскажите, как поступить.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Taron

Taron

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 12.01.2011 19:07

Моя ситуация закючается в следующем: закончил 11 кл., поступил в Спб, в своем городе снялся с учета, приэтом подписав "некое соглашение" о том,что я обязуюсь встать на учет в военкомате по новому месту жительства в течение 2 недель. Последнее оказалось сделать не так-то просто.. несколько месяцев не мог получить временную регистрацию, затем ВУЗом оформлялось Приложение №2,тоже заняло около 3 недель. Сейчас всё на руках.Повесток пока никаких не приходило. Отучившись полгода, я убедился в том,что нужно перепоступить(не перевестись) на другую специальность и в другой ВУЗ. И моё право на отсрочку по сути сгорает. Но, в преписном оно не оформлено. Так вот, чем грозит мне ситуация, когда я летом ,перепоступив(оставаясь в Спб), заявлюсь в ВК для поступления на учет? Или все-таки всё обойдется? Обрадуйте:)

#2 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 12.01.2011 19:24

Моя ситуация закючается в следующем: закончил 11 кл., поступил в Спб, в своем городе снялся с учета, приэтом подписав "некое соглашение" о том,что я обязуюсь встать на учет в военкомате по новому месту жительства в течение 2 недель. Последнее оказалось сделать не так-то просто.. несколько месяцев не мог получить временную регистрацию, затем ВУЗом оформлялось Приложение №2,тоже заняло около 3 недель. Сейчас всё на руках.Повесток пока никаких не приходило. Отучившись полгода, я убедился в том,что нужно перепоступить(не перевестись) на другую специальность и в другой ВУЗ. И моё право на отсрочку по сути сгорает. Но, в преписном оно не оформлено. Так вот, чем грозит мне ситуация, когда я летом ,перепоступив(оставаясь в Спб), заявлюсь в ВК для поступления на учет? Или все-таки всё обойдется? Обрадуйте:)

Здравствуйте! Отсрочка оформляется путём прохождения медкомиссии на призывной комиссии после предоставления справки с места учёбы. Если вы не оформляли в таком порядке отсрочки, имеете право на неё.
За несвоевременную постановку на воинский учёт предусмотрен штраф до 500 руб.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург