Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Получение водительских прав. Документы.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 eklstone86

eklstone86

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 13.01.2011 15:21

Здравствуйте. Ситуация следующая: Живу в Москве, но прописан в Пензе. Регистрации в Москве в настоящий момент нет. На учет в Пензе не вставал. Когда исполнилось 18 лет, приходил человек (с военк.) и интересовался где я, на что ему было сказано что-то типа: "Он здесь не живет, учиться в Москве..." Больше с того времени никто не приходил и не интересовался мной, мне в настоящий момент 24 года. Решил в Москве пойти учиться на водительские права. Среди документов которые необходимы для получения прав (так как я прописан в другом городе) необходима регистрация минимум на 3 месяца. Вопрос, для чего нужна регистрация? С какой целью она используется? Если делать регистрацию, как раз попадаю на весенний призыв. Может ли получиться так, что сделав регистрацию, мне в эти 3 месяца могут принести повестку? Или еще вариант прям в автошколу). Если проинформируете меня на данную тему, буду очень благодарен. Спасибо.

#2 Скирко А.А.

Скирко А.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 3 574 сообщений

Отправлено 13.01.2011 15:48

Здравствуйте. Ситуация следующая:
Живу в Москве, но прописан в Пензе. Регистрации в Москве в настоящий момент нет.
На учет в Пензе не вставал. Когда исполнилось 18 лет, приходил человек (с военк.) и интересовался где я, на что ему было сказано что-то типа: "Он здесь не живет, учиться в Москве..." Больше с того времени никто не приходил и не интересовался мной, мне в настоящий момент 24 года.
Решил в Москве пойти учиться на водительские права. Среди документов которые необходимы для получения прав (так как я прописан в другом городе) необходима регистрация минимум на 3 месяца. Вопрос, для чего нужна регистрация? С какой целью она используется? Если делать регистрацию, как раз попадаю на весенний призыв. Может ли получиться так, что сделав регистрацию, мне в эти 3 месяца могут принести повестку? Или еще вариант прям в автошколу). Если проинформируете меня на данную тему, буду очень благодарен. Спасибо.

Граждане РФ обязаны регистрироваться и состоять на воинском учете по месту жительства, пребывания. Для того, чтобы вам принесли повестку вы должны состоять на воинском учете.
Регистрация для получения водит. удостоверения необходима для того, чтобы у местного управления ГИБДД были основания выдачи вам, проживающего на его территории, указанного документа.
http://www.gvka.ru
Юридическая помощь военнослужащим
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург