Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

КМО или нет?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 mishkareg

mishkareg

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 14.01.2011 12:29

Надеюсь эту тему никто не забросил до весеннего призыва). Суть моей проблемы. В октябре прошлого года признали негодным в районной ПК по плоскостопию 2 степени и артроза 2 степени. Сказали ждать вызова на КМО. В конце декабря позвонили и сказали что 27 числа едем, хотя точно знаю что до 24 декабря мое дело не покидало районный военкомат. Я проигнорировал этот вызов по следующим причинам: 1) друга недавно признали негодным (болезнь не купленная) на районном и повезли на КМО, откуда он не вернулся и сразу забрали в армию. 2)знакомый из военкомата по секрету сказал, что такая судьба ждет и меня так как большой недобор и посоветовал просто проигнорировать данный звонок. Сегодня опять звонили из военкомата района и вызвали на 17 января явиться с паспортом в 7.30. Причину не указали. Как понял максимум сейчас могут признать годным и вручить повестку на весну?

#2 Константин Анатольевич

Константин Анатольевич

Модератор

• Модераторы
  • 484 сообщений

Отправлено 14.01.2011 12:40

Здравствуйте. Все правильно, если признают годным, то призвать и отправить в войска до весеннего призыва не смогут.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 mishkareg

mishkareg

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 16.01.2011 19:47

Здравствуйте. Все правильно, если признают годным, то призвать и отправить в войска до весеннего призыва не смогут.

Спасибо. А каков срок обжалования решения ПК?

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 768 сообщений

Отправлено 16.01.2011 20:48

Спасибо. А каков срок обжалования решения ПК?

Вынесенное решение призывной комиссии Вы вправе обжаловать в течение трех месяцев с момента когда узнали о нарушении своих прав.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#5 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 19.01.2011 19:30

Надеюсь эту тему никто не забросил до весеннего призыва). Суть моей проблемы. В октябре прошлого года признали негодным в районной ПК по плоскостопию 2 степени и артроза 2 степени. Сказали ждать вызова на КМО. В конце декабря позвонили и сказали что 27 числа едем, хотя точно знаю что до 24 декабря мое дело не покидало районный военкомат. Я проигнорировал этот вызов по следующим причинам: 1) друга недавно признали негодным (болезнь не купленная) на районном и повезли на КМО, откуда он не вернулся и сразу забрали в армию. 2)знакомый из военкомата по секрету сказал, что такая судьба ждет и меня так как большой недобор и посоветовал просто проигнорировать данный звонок. Сегодня опять звонили из военкомата района и вызвали на 17 января явиться с паспортом в 7.30. Причину не указали. Как понял максимум сейчас могут признать годным и вручить повестку на весну?

Максимум что сейчас могут, так это свозить вас на консультацию в областной военкомат. Никаких КМО в непризывное время не проводится. Т.е. я хочу сказать, что никакого решения по категории годности сейчас принято быть не может. Просто им нужно выяснить, стоит ли планировать ваш призыв на весну или нет.
Владимир Николаевич
Бывший военком.