Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Замена военного билета Молдавии на РФ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 kiss

kiss

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 14.01.2011 13:35

Добрый день.Мне 25 лет.Я получил гражданство РФ в феврале 2009г. в посольстве РФ на территории Молдовы. Через два месяца приехал на территорию РФ и получил внутренний паспорт но ни где не прописывался, есть только регистрация по месту прибывания на 3 года. При переезде был утерен военный билет республики Молдова.Проходил срочную военскую службу в Молдове 1 год. В декабре 2010 востоновил и сейчас хочу встать на учет в Военкомате по месту прибывания.Вопры: Что мне грозит за несвоевременную постановку на военский учет? Могут ли меня призвать на прохождение службы повторно в РФ? В Военкомате мне заявили, что могут призвать. А как же тогда статья 23 п.1? Как быстро меня поставят на военский учет?

#2 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 14.01.2011 14:17

Добрый день.Мне 25 лет.Я получил гражданство РФ в феврале 2009г. в посольстве РФ на территории Молдовы. Через два месяца приехал на территорию РФ и получил внутренний паспорт но ни где не прописывался, есть только регистрация по месту прибывания на 3 года. При переезде был утерен военный билет республики Молдова.Проходил срочную военскую службу в Молдове 1 год. В декабре 2010 востоновил и сейчас хочу встать на учет в Военкомате по месту прибывания.Вопры: Что мне грозит за несвоевременную постановку на военский учет? Могут ли меня призвать на прохождение службы повторно в РФ? В Военкомате мне заявили, что могут призвать. А как же тогда статья 23 п.1?
Как быстро меня поставят на военский учет?

Здравствуйте! Призвать вас не могут. В соответствии с приложением №32 к приказу МО №400 требуются: выписка из учетного воинского документа с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык или справка из воинской части, в которой гражданин проходил военную службу, с таким же образом заверенным переводом ее. Для постановки на ВУ необходима временная регистрация. За несвоевременную постановку на ВУ могут взыскать штраф до 500 руб.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург