Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Не годен и без ВБ и нужно уехать.Как?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Саша1987

Саша1987

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 14.01.2011 15:47

Здравствуйте! У меня не простая ситуация... Когда меня забирали в армию в декабре 2009 года я сдал своё приписное удостоверение, но меня вернули... За удостоверением я не пришёл, вернее я не знал что его нужно забрать в итоге выяснилось что его уничтожили. Следовательно у меня нет ни одного документа на руках обо мне...(нет военника и приписного). Далее, 4 октября 2010 года я прошол комиссию и военкомат нашего города признал меня не годным по статье "24 В" (Категория В), а 14 декабря 2010 года областная комиссия которая приезжала к нам в город утвердила мой диагноз, соответственно и статью. Категория В. 16 декабря 2010 года, наш городской военкомат отвёз личные дела "негодников" в областной военкомат на подписание и оформление. У меня такая проблема, я вынужден переехать в другую облась и получить там временную регистрацию. А постоянная прописка в своём городе у меня остаётся и я думаю что не буду сниматься с учёта в нашем городском военкомате. А военный билет мне сказали выдадут только через 3-5 месяцев. Замечу что и приписного и временного удостоверения у меня нет. Да и личные дела пока что не привели из области. А мне нужно срочно уехать. Подскажите как быть, что делать? У мамы есть на меня доверенность полная с правом подписи, на 3 года. Я уже не приеду в свой город. А на работу нужно как-то устроиться. и ещё... мне же тогда нужно будет вставать на учёт в военкомате по новой регистрации, а документов что я не годен нет. кроме выпирски из протокола. Скажите военкомат может выдать мне временное удостоверение, на руках у меня есть выписка из протокола когда меня признали не годным в моём городе. P.S. мне на данный момент 23 года Ответьте пожалуйста.

Сообщение отредактировал Саша1987: 14.01.2011 15:52


#2 Константин Анатольевич

Константин Анатольевич

    Модератор

  • Модераторы
  • 484 сообщений

Отправлено 14.01.2011 16:25

Здравствуйте. Согласно п.12 Приложения № 9 к Инструкции по подготовке и проведению мероприятий, связанных с призывом на военную службу граждан Российской Федерации, не пребывающих в запасе, утвержденной приказом Минобороны РФ от 2 октября 2007 г. N 400, по решению призывной комиссии с воинского учета граждан, не пребывающих в запасе, в установленном порядке снимаются граждане: освобожденные от призыва на военную службу; освобожденные от исполнения воинской обязанности. Зачисление в запас таких лиц производится военным комиссаром на основании выписки из протокола заседания призывной комиссии. Выдача им военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#3 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 14.01.2011 18:24

Здравствуйте! У меня не простая ситуация...
Когда меня забирали в армию в декабре 2009 года я сдал своё приписное удостоверение, но меня вернули... За удостоверением я не пришёл, вернее я не знал что его нужно забрать в итоге выяснилось что его уничтожили.
Следовательно у меня нет ни одного документа на руках обо мне...(нет военника и приписного).
Далее, 4 октября 2010 года я прошол комиссию и военкомат нашего города признал меня не годным по статье "24 В" (Категория В), а 14 декабря 2010 года областная комиссия которая приезжала к нам в город утвердила мой диагноз, соответственно и статью. Категория В.
16 декабря 2010 года, наш городской военкомат отвёз личные дела "негодников" в областной военкомат на подписание и оформление.
У меня такая проблема, я вынужден переехать в другую облась и получить там временную регистрацию. А постоянная прописка в своём городе у меня остаётся и я думаю что не буду сниматься с учёта в нашем городском военкомате. А военный билет мне сказали выдадут только через 3-5 месяцев. Замечу что и приписного и временного удостоверения у меня нет. Да и личные дела пока что не привели из области. А мне нужно срочно уехать. Подскажите как быть, что делать? У мамы есть на меня доверенность полная с правом подписи, на 3 года. Я уже не приеду в свой город. А на работу нужно как-то устроиться.

и ещё... мне же тогда нужно будет вставать на учёт в военкомате по новой регистрации, а документов что я не годен нет. кроме выпирски из протокола.

Скажите военкомат может выдать мне временное удостоверение, на руках у меня есть выписка из протокола когда меня признали не годным в моём городе.

P.S. мне на данный момент 23 года
Ответьте пожалуйста.



День добрый. Вы можете письменно запросить у военкомата какое решение было вынесено в отношении вас. Этот ответ военкомата вам пригодится в другом городе.
При переезде в другой город- ваше личное дело будет запрашиваться из пред. военкомата. Таким образом они узнают о том, что вы зачислены в запас.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#4 Саша1987

Саша1987

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 14.01.2011 20:59

День добрый. Вы можете письменно запросить у военкомата какое решение было вынесено в отношении вас. Этот ответ военкомата вам пригодится в другом городе.
При переезде в другой город- ваше личное дело будет запрашиваться из пред. военкомата. Таким образом они узнают о том, что вы зачислены в запас.

Т.е. я могу написать письмо в областной военкомат и в течении 10 дней они должны дать решение, по которому мне могут сделать временное удостоверение, я правильно понял? И ещё скажи пожалуйста, а в какие сроки это всё должно произойти. и в какой форме мне это всё написать?

Сообщение отредактировал Саша1987: 14.01.2011 21:00


#5 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 15.01.2011 10:12

Т.е. я могу написать письмо в областной военкомат и в течении 10 дней они должны дать решение, по которому мне могут сделать временное удостоверение, я правильно понял? И ещё скажи пожалуйста, а в какие сроки это всё должно произойти. и в какой форме мне это всё написать?


Здравствуйте! Временное удостоверение вам не станут делать. Копия решения вам нужна как доказательство факта освобождения от призыва. Пишите заявление о выдаче копии решения ПК на имя начальника отдела ВК (заявление следует зарегистрировать в делопроизводстве ВК). Заявление рассматривается в срок не более месяца.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург