Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Призыв в отдаленных населенных пунктах

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Диксон

Диксон

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 14.01.2011 16:43

Здравствуйте!Мне 25 лет. Регистрация по месту жительства:г.Норильск,пос.Снежногорск. В последние несколько лет призыв из этого поселка не осуществляется из-за нехватки средств. В декабре 2010 года я впервые проходил мед.комиссию в Норильске(впервые,т.к. длительное время находился за пределами РФ),чтобы получить приписное удостоверение.В военкомате мне решили не выписывать повестку,т.к. им,в таком случае,необходимо было оплатить мой проезд(точнее,перелет) из поселка в Норильск(порядка 6000 рублей).Казалось,военная служба обходит меня стороной:) Проблема заключается в том,что я планирую трудоустроиться в Норильске(моя регистрация позволяет мне трудоустраиваться без регистрации по месту пребывания в г.Норильск). Насколько я знаю, у любого более-менее крупного предприятия существует свой учетный стол в военкомате.Если я встану к ним на учет,то мне могут передать повестку через работодателя. Вопросы: 1).Могут ли мне передать повестку через работодателя в Норильске,при условии,что я зарегистрирован по месту жительства в п.Снежногорск? 2).Если мне передадут повестку через работодателя,то обязан ли военкомат оплачивать мой проезд из п.Снежногорск или нет(мотивируя это тем,что я работаю,а значит фактически проживаю в Норильске)? 3).Насколько эффективны ходатайства(эффективны ли вообще?)от предприятий для получения отсрочки. P.S. Я уже задавал свой вопрос (№1) в военкомате.Там мне ответили,что меня обязательно призовут,т.к. п.Снежногорск входит в состав Норильского муниципального образования.Но мне бы хотелось услышать ответ независимых экспертов. Заранее благодарю!:)

#2 Пономарев А.А.

Пономарев А.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 1 190 сообщений

Отправлено 14.01.2011 17:01

Здравствуйте!Мне 25 лет.
Регистрация по месту жительства:г.Норильск,пос.Снежногорск.
В последние несколько лет призыв из этого поселка не осуществляется из-за нехватки средств.
В декабре 2010 года я впервые проходил мед.комиссию в Норильске(впервые,т.к. длительное время находился за пределами РФ),чтобы получить приписное удостоверение.В военкомате мне решили не выписывать повестку,т.к. им,в таком случае,необходимо было оплатить мой проезд(точнее,перелет) из поселка в Норильск(порядка 6000 рублей).Казалось,военная служба обходит меня стороной:)
Проблема заключается в том,что я планирую трудоустроиться в Норильске(моя регистрация позволяет мне трудоустраиваться без регистрации по месту пребывания в г.Норильск). Насколько я знаю, у любого более-менее крупного предприятия существует свой учетный стол в военкомате.Если я встану к ним на учет,то мне могут передать повестку через работодателя.
Вопросы:
1).Могут ли мне передать повестку через работодателя в Норильске,при условии,что я зарегистрирован по месту жительства в п.Снежногорск?
2).Если мне передадут повестку через работодателя,то обязан ли военкомат оплачивать мой проезд из п.Снежногорск или нет(мотивируя это тем,что я работаю,а значит фактически проживаю в Норильске)?
3).Насколько эффективны ходатайства(эффективны ли вообще?)от предприятий для получения отсрочки.

P.S. Я уже задавал свой вопрос (№1) в военкомате.Там мне ответили,что меня обязательно призовут,т.к. п.Снежногорск входит в состав Норильского муниципального образования.Но мне бы хотелось услышать ответ независимых экспертов.

Заранее благодарю!:)

Добрый день,
в первую очередь вам надо выяснить вопрос входит ли п.Снежногорск входит в состав Норильского муниципального образования
если входит то повестку могут передать через работодателя, оплачивать проезд не будут так фактический вы находитесь в норильске и по закону вы должны встать на учет, ходатайство от предприятия не возможны
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург