Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Постановка на учёт в ВК при отсутствии регистрации

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Ckzef

Ckzef

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 14.01.2011 18:11

Добрый день.

Заканчиваю учёбу в институте в феврале этого года. Снялся с учёта из ВК по месту прописки, хотел стать на учёт в ВК в Москве, но отказали по причине заканчивающейся регистрации.

Потребовали сделать регистрацию на 1 год. Также заявили, что поставить - поставят, а вот военный билет выдать не смогут, даже если буду проходить по призыву у них. На данный момент не стою на учёте ни в одном в ВК уже 2-3 месяца.

Собираюсь идти в военкомат 1-2 апреля уже с готовой регистрацией в Москве на 1 год (законно ли такое требование?), и становится на учёт и собственно проходить медкомиссию.

Понимаю, что могут приписать штраф в 500 рублей, но законны ли основания не выдавать ВБ, если придётся его мне выдавать (в приписном группа В, но её ещё доказывать придётся). Выдать ВБ ,как мне сказали, может только ВК по месту прописки.

#2 Пономарев А.А.

Пономарев А.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 1 190 сообщений

Отправлено 14.01.2011 18:18

Добрый день.

Заканчиваю учёбу в институте в феврале этого года. Снялся с учёта из ВК по месту прописки, хотел стать на учёт в ВК в Москве, но отказали по причине заканчивающейся регистрации.

Потребовали сделать регистрацию на 1 год. Также заявили, что поставить - поставят, а вот военный билет выдать не смогут, даже если буду проходить по призыву у них. На данный момент не стою на учёте ни в одном в ВК уже 2-3 месяца.

Собираюсь идти в военкомат 1-2 апреля уже с готовой регистрацией в Москве на 1 год (законно ли такое требование?), и становится на учёт и собственно проходить медкомиссию.

Понимаю, что могут приписать штраф в 500 рублей, но законны ли основания не выдавать ВБ, если придётся его мне выдавать (в приписном группа В, но её ещё доказывать придётся). Выдать ВБ ,как мне сказали, может только ВК по месту прописки.

Действительно выдать военный билет могут выдать только по месту основной регистрации
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Ckzef

Ckzef

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 14.01.2011 18:22

А что же тогда делать? Проходить мед.комиссию здесь в Москве, а как получить тогда ВБ? Они сами вышлют куда нужно документы или нет?

#4 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 14.01.2011 19:15

А что же тогда делать? Проходить мед.комиссию здесь в Москве, а как получить тогда ВБ? Они сами вышлют куда нужно документы или нет?

Обычно ВБ выдают по месту воинского учёта
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#5 Ckzef

Ckzef

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 14.01.2011 19:34

Благодарю, решил, что проходить медкомиссию лучше всё-таки в Москве, а ВБ ну наверное обяжут выдать мой ВК.

#6 Пономарев А.А.

Пономарев А.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 1 190 сообщений

Отправлено 14.01.2011 20:33

Благодарю, решил, что проходить медкомиссию лучше всё-таки в Москве, а ВБ ну наверное обяжут выдать мой ВК.

не стоит благодарностей, если будут вопросы пишите
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург