Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Трудоустройство после 27 лет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 rasta

rasta

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 14.01.2011 19:58

Здравствуйте, у меня следующий вопрос. Должен ли я при приеме на работу предоставлять военный билет после 27-и лет. В отделе кадров требуют его, мотивируя это тем, что я являюсь военнообязаным....

#2 Пономарев А.А.

Пономарев А.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 1 190 сообщений

Отправлено 14.01.2011 20:29

Здравствуйте, у меня следующий вопрос.
Должен ли я при приеме на работу предоставлять военный билет после 27-и лет.
В отделе кадров требуют его, мотивируя это тем, что я являюсь военнообязаным....


Добрый день,
в трудовом кодексе указано, что данный документ должен предоставлятся при устройстве на работу
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 rasta

rasta

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 14.01.2011 20:42

Да, в трудовом кодексе записано, что необходим, но ведь я уже не подлежу призыву на военную службу. Возможно ли как-то обойти этот момент?

#4 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 15.01.2011 10:16

Да, в трудовом кодексе записано, что необходим, но ведь я уже не подлежу призыву на военную службу.

Возможно ли как-то обойти этот момент?


Здравствуйте! Ст.65 ТК РФ - необходим документ воинского учёта (после 27 лет - военный билет).
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург