Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

ВБ и поездка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 ZaVGaR

ZaVGaR

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 14.01.2011 21:56

Здравствуйте! Хотел бы узнать ваше мнение. Весной у меня истекает третья отсрочка по здоровью, соответственно опять нужно будет проходить комиссии и обследования. Очень надеюсь, что получится освободится от службы по состоянию здоровья. В этом случае должны будут оформить военный билет, зная как работают у нас в военкомате - многим ВБ выдают спустя 3-4 месяца после принятия решения, а бывает и на следующий призыв. Но дело в том, что я хочу уехать работать очень далеко от своего нынешнего места проживания. Стоит ли мне повременить с поездкой и дождаться вручения вб или спокойно уезжать, а а потом при необходимости вернуться за ним?

#2 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 15.01.2011 10:08

Здравствуйте! Хотел бы узнать ваше мнение.

Весной у меня истекает третья отсрочка по здоровью, соответственно опять нужно будет проходить комиссии и обследования. Очень надеюсь, что получится освободится от службы по состоянию здоровья.
В этом случае должны будут оформить военный билет, зная как работают у нас в военкомате - многим ВБ выдают спустя 3-4 месяца после принятия решения, а бывает и на следующий призыв.

Но дело в том, что я хочу уехать работать очень далеко от своего нынешнего места проживания. Стоит ли мне повременить с поездкой и дождаться вручения вб или спокойно уезжать, а а потом при необходимости вернуться за ним?

Здравствуйте! ВБ обычно выдают в течение месяца, но бывает, что этот процесс затягивается надолго
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 ZaVGaR

ZaVGaR

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 17.01.2011 18:12

Здравствуйте! ВБ обычно выдают в течение месяца, но бывает, что этот процесс затягивается надолго

Но лучшим вариантом все же будет - дождаться получение ВБ и со спокойной душой уезжать?

Я переживаю за то, что вдруг уеду (при чем далеко) и станут вызывать по поводу ВБ или же в новом городе захотят проверить его, так как возраст призывной - а у меня его на руках к тому моменту еще не будет.

#4 Валерий Морозов

Валерий Морозов

Модератор

• Модераторы
  • 287 сообщений

Отправлено 17.01.2011 18:21

Но лучшим вариантом все же будет - дождаться получение ВБ и со спокойной душой уезжать?

Я переживаю за то, что вдруг уеду (при чем далеко) и станут вызывать по поводу ВБ или же в новом городе захотят проверить его, так как возраст призывной - а у меня его на руках к тому моменту еще не будет.

Добрый день, отвечаю на Ваш вопрос.
В Вашей ситуации может быть несколько путей разрешения:
1) Дождаться ВБ в районном ВК;
2) Получить решение районной ПК, (копию по заявлению) получить решение ПК субъекта (копию по заявлению) снятся с ВУ по месту постоянной регистрации, встать на ВУ в том городе куда Вы уезжаете и уже в ВК по месту временной регистрации получить ВБ.
3) Дождаться решения районной ПК, получить соответствующую запись в приписном, уехать в другой город, встать в нем на ВУ, получить ВБ.
Есть и другие пути решения.
Для полноценного разбора и разработки тактики действий в конкретно Вашей ситуации советую обратится к специалистам за помощью.

626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#5 Александр Калинин

Александр Калинин

Модератор

• Модераторы
  • 640 сообщений

Отправлено 17.01.2011 18:25

Также, Вы можете получить ВБ по месту временного пребывания, если собираетесь законно пребывать на соответствующей территории, то Вам придется вставать на воинский учет в ОВК по месту пребывания.

626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург