Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Вопрос про АГС

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Сверхчеловек

Сверхчеловек

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 15.01.2011 21:09

Служба в армии равносильна подчинению недочеловекам, а Сверхчеловек не может подчиняться недочеловекам, ибо должно быть наоборот. Так говорю я вам. Напишу заявление, что служба в вооруженных силах противоречит моим убеждениям. Но ведь может оказаться, что и альтернативная служба будет противоречить моим убеждениям. Если военкомат, сотрудники которого являются недочеловеками, сам выбирает место работы, то я уверен, отправят меня на службу к недочеловекам на должность, не приемлемую для Сверхчеловека. Вправе ли я обжаловать такое решение, поскольку оно нарушает мои права?

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 768 сообщений

Отправлено 16.01.2011 10:21

Добрый день! Если ставить вопрос по поводу направления на альтернативную гражданскую службу, то напоминаю по поводу сроков. В соответствии с п.1 ст.11 ФЗ "Об альтернативной гражданской службе" граждане вправе подать заявления о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой в военный комиссариат, где они состоят на воинском учете, в следующие сроки: до 1 апреля - граждане, которые должны быть призваны на военную службу в октябре - декабре текущего года; до 1 октября - граждане, которые должны быть призваны на военную службу в апреле - июне следующего года. Граждане, пользующиеся отсрочками от призыва на военную службу, сроки действия которых должны истечь после окончания очередного призыва на военную службу, при преждевременном прекращении основания для отсрочки вправе подать заявления о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой после 1 апреля или после 1 октября в течение 10 дней со дня прекращения основания для отсрочки. Граждане, пользующиеся отсрочками от призыва на военную службу, сроки действия которых должны истечь после 1 апреля или после 1 октября, но не позднее срока окончания очередного призыва на военную службу, подают заявления о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой на общих основаниях. Любое решение призывной комиссии Вы вправе обжаловать в судебном порядке. Но, если в заявлении укажите, что Вы - сверхчеловек, то, думаю, судья Вас не правильно поймет.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Сверхчеловек

Сверхчеловек

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 16.01.2011 11:50

В соответствии с п.1 ст.11 ФЗ "Об альтернативной гражданской службе" граждане вправе подать заявления о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой в военный комиссариат, где они состоят на воинском учете, в следующие сроки:
до 1 апреля - граждане, которые должны быть призваны на военную службу в октябре - декабре текущего года;
до 1 октября - граждане, которые должны быть призваны на военную службу в апреле - июне следующего года.

Действительно, сроки подачи заявления пропущены. Но я подам заявление, получу отказ. Далее меня отправляют в часть, где я отказываюсь произносить присягу - когда бы это Сверхчеловек должен присягать на верность перед недочеловеками, меня отправляют в суд, и там скорее всего будет дано согласие на АГС.

Любое решение призывной комиссии Вы вправе обжаловать в судебном порядке. Но, если в заявлении укажите, что Вы - сверхчеловек, то, думаю, судья Вас не правильно поймет.

Может ли он меня неверно понять, сам будучи недочеловеком и испытывая зависть ко мне? Но если красный судья громко скажет мне всё, что уже совершит в мыслях, каждый закричит "Прочь эту скверну и этого ядовитого червя".