Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Недостаточность питания+последний призыв

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 DmitryK3j

DmitryK3j

Местный

• Участник форума
  • 23 сообщений

Отправлено 16.01.2011 20:19

Здравствуйте! С медицинского раздела вашего форума меня отправили сюда:) Повторю, что писал там:

Моя ситуация:

я 84 года рождения август месяц. Постановка первоначальная на воинский учет была 1.02.2001. заключение комиссии:временно не годен, 13-г.(рост 176, вес 52.7, имт 17.01). Написали что подлежу призыву на военную службу в декабре 2002(как раз чтобы было 18 полных лет) меня ложили в стационар, там выявили хронический гастрит с повышенной кислотностью.

Но я поступил в ВУЗ, и 7.10.2002 снялся с воинского учета в военкомате своего города, встав на учет в г.Пермь. Не ручаюсь за достоверность данных, но отсрочку мне дали на 5 лет по учебе в вузе, а не по недовесу. Динамики веса к сожалению сейчас предоставить не могу, но рост не изменялся, вес максимум был 54(т.е. ИМТ 17.4, не больше), но скорее всего остался таким же 52.7-53.

После окончания вуза 2006 июнь повестки ко мне не приходили, поэтому никуда не являлся.

Выписавшись с Пермского военкомата(сказал что уехал в родной город жить), в свой родной я не вставал(максимальная санкция за это штраф 500-1500, какая разница: явился через 15 дней или через 730? максимум 1500 светит штрафа smile.gif )

Сейчас появилась необходимость встать на учет в родном военкомате(на новой работе требование)

Я приехал 14.01.11 в родной город, там меня спросили где я был эти 2 года, по сути не важно, но я им сказал что был единственным кормильцем в семье(мама, сестра и бабушка 95 лет) выписали штраф на 500 рублей за это, поставили на учет в военкомат, и вручили повестку "для прохождения мед.комиссии по призыву" на 14 апреля этого года. Сейчас я имею рост 172, вес 48-49, ИМТ 16.22-16.56 рост стал меньше из-за занятий штангой.

По идее на данный момент это мой последний призыв в августе 27 лет исполняется.

К тому же в повестке указали мою фамилию с ошибкой, вместо буквы Г поставили З, в адресе ошиблись номером квартиры, но потом заметили ошибку и исправили только номер квартиры, нарисовав нужную цифру поверх написанного, также сменили номер повестки, замазав старый штрихом

Вопросы у меня такие:

1. Могу ли я не являться по этой повестке, не став уклонистом при этом? Черкнул подпись в повестке, инициалы нарисовал и вензелечки, не как в паспорте, другим наклоном, другой рукой, типа не я)

2. Если все-таки явлюсь, какое решение должна принять медкомиссия, с учетом что никаких болезней, кроме миопии средней степени не имею(по миопии я на Б-3 тяну, естественно не устраивает такой вариант) ?

3. Есть мысль сняться с учета перед самым призывом, сказав что устроился работать в Перми, предоставив справку с места работы в Перми(по обязанностям я должен сняться если убываю на более чем 3 месяца) и уже по наступлении 27 лет в августе этого года явиться для получения военного билета. Но тогда возникает вопрос
а)что делать с повесткой? т.е должен ли я по ней явиться в военкомат, в котором я не буду состоять на учете или нет?
б)имеет ли право родной военкомат вручить мне повестку для явки в Пермский военкомат?

Надеюсь объяснил все достаточно подробно!

Благодарю за любую помощь по указанным вопросам!

#2 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 17.01.2011 10:13

Здравствуйте! С медицинского раздела вашего форума меня отправили сюда:) Повторю, что писал там:

Здравствуйте! Вы обязаны явиться по подписанной повестке. При отсутствии болезней вас могут признать годным к службе и призвать в ряды ВС.
При снятии с учёта вы всё равно обязаны будете явиться в ВК по месту регистрации.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 DmitryK3j

DmitryK3j

Местный

• Участник форума
  • 23 сообщений

Отправлено 17.01.2011 19:11

а как же отсрочка на полгода по недостаточности питания? мне ведь еще по этой причине отсрочки не давали!
по поводу повестки. если я буду снят с учета с военкомата, куда должен явиться для прохождения мед. комиссии по призыву,явлюсь туда, у них же дела моего не будет. как они мед.освидетельствование сделают? и куда решение будут свое прикреплять, если дела мое в другом военкомате!

Сообщение отредактировал DmitryK3j: 17.01.2011 19:14

#4 Майзельс Борис

Майзельс Борис

Модератор

• Пользователи
  • 2 160 сообщений

Отправлено 18.01.2011 11:12

При постановке на воинский учет в обязательном порядке запрашивается ваше личное дело с предыдущего военкомата. При поступлении дела вам будет назначена явка на мед. освидетельствование.

626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#5 DmitryK3j

DmitryK3j

Местный

• Участник форума
  • 23 сообщений

Отправлено 18.01.2011 22:15

Спасибо за ваше внимание! Но почему вы рассматриваете мой второй пост в этой теме отдельно от первого? это же одна ситуация. тоесть сейчас я стою на учете в родном военкомате(НЕПЕРМЬ), приеду за пару недель до призыва весеннего, и снимусь с учета, потому что работа в ПЕРМИ, и я ОБЯЗАН снаться с учета если меняю место пребывания более, чем на 3 месяца. а так с работой и получается(Трудовой договор - бессрочный). Вот и получается, что я уезжаю в ПЕРМЬ, снимаясь с учета в НЕПЕРМИ, так зачем мне являться в НЕПЕРМский военкомат, если я снялся с учета в НЕПЕРМИ и встал на учет в ПЕРМСкий военкомат, сделав временную регистрацию на левый ПЕРМСКИЙ адрес(т.е повестки до меня не дойдут), и следом за мной уехало и мое ДЕЛО по запросу из ПЕРМСКОГО военкомата?

Сообщение отредактировал DmitryK3j: 18.01.2011 22:15

#6 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 19.01.2011 14:34

Спасибо за ваше внимание!

Но почему вы рассматриваете мой второй пост в этой теме отдельно от первого? это же одна ситуация. тоесть сейчас я стою на учете в родном военкомате(НЕПЕРМЬ), приеду за пару недель до призыва весеннего, и снимусь с учета, потому что работа в ПЕРМИ, и я ОБЯЗАН снаться с учета если меняю место пребывания более, чем на 3 месяца. а так с работой и получается(Трудовой договор - бессрочный).

Вот и получается, что я уезжаю в ПЕРМЬ, снимаясь с учета в НЕПЕРМИ, так зачем мне являться в НЕПЕРМский военкомат, если я снялся с учета в НЕПЕРМИ и встал на учет в ПЕРМСкий военкомат, сделав временную регистрацию на левый ПЕРМСКИЙ адрес(т.е повестки до меня не дойдут), и следом за мной уехало и мое ДЕЛО по запросу из ПЕРМСКОГО военкомата?

Как уже было сказано выше- вставайте на учет в пермский военкомат, дождитесь, пока перешлют ваше личное дело и проходите медицинское освидетельствование.
626-46-44 Москва

#7 DmitryK3j

DmitryK3j

Местный

• Участник форума
  • 23 сообщений

Отправлено 19.01.2011 18:10

а если дело не успеют отослать до срока явки по моей повестке? как быть?

#8 Тригнин В.Г.

Тригнин В.Г.

• Супер-Модератор
  • 8 424 сообщений

Отправлено 20.01.2011 00:08

а если дело не успеют отослать до срока явки по моей повестке?
как быть?

Если повестки до вас "не дойдут" и при этом вы сниметесь с воинского учёта, против вас вполне могут возбудить уголовное дело. Ознакомьтесь с п.6 данного документа.

626-46-44 Москва

#9 DmitryK3j

DmitryK3j

Местный

• Участник форума
  • 23 сообщений

Отправлено 21.01.2011 18:28

я буду работать в другом городе. какое уклонение? и в первом посте указано что повестка УЖЕ получена.. но работа начинается раньше чем день явки по повестке. вот в чем ситуация! помогите плз решить эту неясность!

#10 Каравашкина Е.Н.

Каравашкина Е.Н.

• Модераторы
  • 1 047 сообщений

Отправлено 21.01.2011 18:36

а если дело не успеют отослать до срока явки по моей повестке?
как быть?

Здравствуйте! Вам либо перепишут повестку на другую дату явки либо заведут дубликат личного дела.
Е.Н.
626-46-44 Москва

#11 DmitryK3j

DmitryK3j

Местный

• Участник форума
  • 23 сообщений

Отправлено 22.01.2011 11:07

Елена Николаевна! если я снимаюсь с учета в этом военкомате! они мне повестку в военкомат другого города напишут? я ведь туда работать еду, и не на 1 год!

#12 Александр Калинин

Александр Калинин

Модератор

• Модераторы
  • 640 сообщений

Отправлено 22.01.2011 12:10

Елена Николаевна!

если я снимаюсь с учета в этом военкомате! они мне повестку в военкомат другого города напишут? я ведь туда работать еду, и не на 1 год!

При снятии с воинского учета в ОВК Вам не вручат повестку о явке в ОВК, в котором Вы должны будете встать на воинский учет.

626-46-44 Москва

#13 DmitryK3j

DmitryK3j

Местный

• Участник форума
  • 23 сообщений

Отправлено 22.01.2011 13:18

Александр Калинин? благодарю! 1. а если всё-таки попытаются вручить? мои действия? 2. с учета я снимусь, но остается ведь подписанная повестка для прохождения медкомиссии по призыву, в военкомате, с которого снялся. Что делать с ней? Если я явлюсь по ней, сделаем мед.освидетельствование... куда они его прикрепят? вообще непонятно в такой ситуации что делать с повесткой..

#14 Ольга Иванова

Ольга Иванова

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 132 сообщений

Отправлено 22.01.2011 13:44

Здравствуйте. Подумайте сами, в какой военкомат Вам потом надо будет в стать на воинский учет? Им же некуда будет выписывать повестку, т.к. в той повестке должны стоять все инициалы того военкомата.

626-46-44 Москва

#15 DmitryK3j

DmitryK3j

Местный

• Участник форума
  • 23 сообщений

Отправлено 22.01.2011 13:49

скажем так, сначала у знакомых месяц поживу, а потом придется снимать квартиру, непонятно пока в каком районе(решает не близость к работе, а цена). в перми несколько военкоматовв зависимости от одного из 7 районов города. то есть они не выпишут повестку - это хорошо!

но у меня на руках УЖЕ ЕСТЬ ПОВЕСТКА

для прохождения медкомиссии по призыву,

являться ли по ней если к тому времени я уже не буду в этом военкомате числиться?

Сообщение отредактировал DmitryK3j: 22.01.2011 13:50

#16 Ольга Иванова

Ольга Иванова

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 132 сообщений

Отправлено 22.01.2011 14:18

Да, явиться стоит. предоставьте документы, подтверждающие, что Вы к данному военкомату отношения не имеете.

626-46-44 Москва

#17 DmitryK3j

DmitryK3j

Местный

• Участник форума
  • 23 сообщений

Отправлено 22.01.2011 16:55

какие документы? Справка с места работы в другом городе подойдет? или надо показать им приписное с печатью в другом военкомате? разве недостаточно того что в приписном будет печать о том, что снялся с учета в данном военкомате?

#18 Ольга Иванова

Ольга Иванова

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 132 сообщений

Отправлено 22.01.2011 17:01

какие документы? Справка с места работы в другом городе подойдет?
или надо показать им приписное с печатью в другом военкомате? разве недостаточно того что в приписном будет печать о том, что снялся с учета в данном военкомате?

Чтобы Вас не искал старый военкомат и у Вас не было в дальнейшим проблем с прокуратурой - лучше оповестить военкомат.

626-46-44 Москва

#19 DmitryK3j

DmitryK3j

Местный

• Участник форума
  • 23 сообщений

Отправлено 22.01.2011 17:04

дак Ольга, я же сказал!!! что я снимусь с этого военкомата!!!!! как это они не будут знать что я теперь к ним не приписан! они же сами печать мне такую в приписное поставят. вот и возникает вопрос, зачем мне теперь по повестке ялвяться если я снят с учета вэтом военкомате?

#20 Ольга Иванова

Ольга Иванова

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 132 сообщений

Отправлено 22.01.2011 17:09

дак Ольга, я же сказал!!! что я снимусь с этого военкомата!!!!! как это они не будут знать что я теперь к ним не приписан! они же сами печать мне такую в приписное поставят.

вот и возникает вопрос, зачем мне теперь по повестке ялвяться если я снят с учета вэтом военкомате?

В таком случае Смысла это не имеет, однако необходимо будет проверить дату Вашего снятия с воинского учета.

626-46-44 Москва