Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Вопрос.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Mardek

Mardek

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 17.01.2011 09:55

Здравствуйте, у меня такая проблема. Я Уехал из России в 14 лет учиться в Канаде, моей маме приходили повестки одно время а щас перестали. Я так пологаю что меня обьявили в розыск. Мой вопрос заключается в следующем, мне надо ехать в Россию по квартирным вопросам т.к. мой отец погиб. Я имею только Российское гражданство, по этому поеду соответственно по Российскому загран паспорту. Могут ли у меня быть проблемы при прохождении таможни при прилёте в Россию и вылете? Стоит ли мне рпосто придти в военком и пройти службу? Я не стараюсь особо уклоняться, просто меня уже почти 10 лет небыло в России. Спасибо за информацию.

Сообщение отредактировал Mardek: 17.01.2011 09:56

#2 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 17.01.2011 10:16

Здравствуйте, у меня такая проблема. Я Уехал из России в 14 лет учиться в Канаде, моей маме приходили повестки одно время а щас перестали. Я так пологаю что меня обьявили в розыск. Мой вопрос заключается в следующем, мне надо ехать в Россию по квартирным вопросам т.к. мой отец погиб. Я имею только Российское гражданство, по этому поеду соответственно по Российскому загран паспорту. Могут ли у меня быть проблемы при прохождении таможни при прилёте в Россию и вылете? Стоит ли мне рпосто придти в военком и пройти службу? Я не стараюсь особо уклоняться, просто меня уже почти 10 лет небыло в России. Спасибо за информацию.

Здравствуйте! Если вы не стоите на воинском учёте в российском ВК, то проблем быть не может
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 Mardek

Mardek

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 18.01.2011 11:13

Здравствуйте! Если вы не стоите на воинском учёте в российском ВК, то проблем быть не может

А как я могу узнать стою я на воинском учёте или нет?

#4 Майзельс Борис

Майзельс Борис

Модератор

• Пользователи
  • 2 160 сообщений

Отправлено 18.01.2011 11:17

При пересечении границы проблем, связанных с военкоматом, вообще не возникает. Если вы лично не снимались с воинского учета, то очевидно вы до сих пор на нем состоите.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#5 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 19.01.2011 13:34

Ясно, что на воинском учете вы вообще не состоите, т.к. в год исполнения вам 17 лет в РФ вас не было. НО видимо вы зарегистрированы по месту жительства в РФ, если военкомат вами интересовался. А если они вас не нашли для постановки на воинский учет, то значит на учете вы и не состоите, т.к. заочно на учет не ставят. Собственно как гражданин РФ постоянно проживающий за границей вы и не обязаны вообще состоять на воинском учете. Встать на воинский учет вы будете обязаны, если вернетесь в РФ на срок не менее 3-х месяцев.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#6 Mardek

Mardek

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 20.01.2011 05:48

Ясно, что на воинском учете вы вообще не состоите, т.к. в год исполнения вам 17 лет в РФ вас не было. НО видимо вы зарегистрированы по месту жительства в РФ, если военкомат вами интересовался. А если они вас не нашли для постановки на воинский учет, то значит на учете вы и не состоите, т.к. заочно на учет не ставят. Собственно как гражданин РФ постоянно проживающий за границей вы и не обязаны вообще состоять на воинском учете. Встать на воинский учет вы будете обязаны, если вернетесь в РФ на срок не менее 3-х месяцев.

Спасибо за исчерпывающий ответ. Очень благодарен.