Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Когда получает военный билет "белобилетник"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Met

Met

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 17.01.2011 12:29

Здравствуйте. Начну из далека. Мне сейчас 20 лет, через 1,5 месяца будет 21. В 15 лет был выявлен рак, предпоследняя стадия. В 17 прошел комиссию и получил приписное. в 17 поступил в институт. В 18 прошел второй раз комиссию(прошел год с 1ого прохождения). Сказали, что я не годен, и что бы пришел через некоторое время забрать, то ли военный билет, то ли приписное (извините, не помню уже точно). По состоянию здоровья я не смог этого сделать тогда и затянулось это на 2 с лишним года. Ходил полгода назад узнавать в военкомат этот вопрос. Сказали, что военный билет выдается после, того как окончу институт и пройду комиссию, а приписное не меняется. Как мне быть? Я ведь точно помню, что мне надо было прийти и получить какие то документы. При прохождении комиссия решила, что я не годен. Когда мне должен в этом случае выдаваться военный билет? Хотелось бы разобраться с данной ситуацией. Так как на данный момент я на руках не имею никаких документов подтверждающих, что я белобилетник.

Сообщение отредактировал Met: 17.01.2011 12:30

#2 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 17.01.2011 13:17

Здравствуйте.
Начну из далека. Мне сейчас 20 лет, через 1,5 месяца будет 21.
В 15 лет был выявлен рак, предпоследняя стадия. В 17 прошел комиссию и получил приписное.
в 17 поступил в институт.
В 18 прошел второй раз комиссию(прошел год с 1ого прохождения). Сказали, что я не годен, и что бы пришел через некоторое время забрать, то ли военный билет, то ли приписное (извините, не помню уже точно). По состоянию здоровья я не смог этого сделать тогда и затянулось это на 2 с лишним года.
Ходил полгода назад узнавать в военкомат этот вопрос. Сказали, что военный билет выдается после, того как окончу институт и пройду комиссию, а приписное не меняется.

Как мне быть? Я ведь точно помню, что мне надо было прийти и получить какие то документы.
При прохождении комиссия решила, что я не годен.
Когда мне должен в этом случае выдаваться военный билет?

Хотелось бы разобраться с данной ситуацией. Так как на данный момент я на руках не имею никаких документов подтверждающих, что я белобилетник.

Здравствуйте! Для начала запросите копию решения ПК. Для этого напишите заявление на имя начальника отдела ВК о выдаче копии решения ПК и зарегистрируйте его в делопроизводстве ВК.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург