Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

При получении военника, просят оставить паспорт на 2 дня.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Икас

Икас

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 17.01.2011 16:07

Здравствуйте, я Ваш бывший(почти) клиент, сейчас получаю военник, пришёл сегодня в кабинет выдачи военных билетов, женщина заполнила моё личное дело, сказала ксерокопию диплома принести аж 7 февраля, принести свой паспорт и оставить его до дня выдачи военника - назначила на 9ое февраля. Вот меня и интересует, с какой стати я должен оставлять свой паспорт непонятно кому и зачем? На вопрос - зачем, она ответила, что для дальнейшего заполнения и проверки нужен паспорт, типа без него никак, что-то это как-то не очень ответ. Это вообще нормально? ведь вроде по закону я не должен нигде оставлять свой паспорт. А то наберут кредитов:)))) С другой стороны наверное все так сдают паспорта...

#2 s-urbanas

s-urbanas

Старожил

• Участник форума
  • 51 сообщений

Отправлено 17.01.2011 16:18

Когда я получал военный билет, то сдавал только ксерокопию паспорта, а сам паспорт даже из рук не выпускал... Проверяли все данный при моем личном присутствии...

#3 Каравашкина Е.Н.

Каравашкина Е.Н.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 1 047 сообщений

Отправлено 17.01.2011 16:21

Здравствуйте, я Ваш бывший(почти) клиент, сейчас получаю военник, пришёл сегодня в кабинет выдачи военных билетов, женщина заполнила моё личное дело, сказала ксерокопию диплома принести аж 7 февраля, принести свой паспорт и оставить его до дня выдачи военника - назначила на 9ое февраля.
Вот меня и интересует, с какой стати я должен оставлять свой паспорт непонятно кому и зачем? На вопрос - зачем, она ответила, что для дальнейшего заполнения и проверки нужен паспорт, типа без него никак, что-то это как-то не очень ответ.
Это вообще нормально? ведь вроде по закону я не должен нигде оставлять свой паспорт. А то наберут кредитов:))))
С другой стороны наверное все так сдают паспорта...

Здравствуйте! Конечно, паспорт оставлять не надо. Сделайте ксерокопию паспорта и оставьте ее. А то,что оформление в\б назначено на 9 февраля ничего страшного нет, военкоматы физически не успевают обработать зачисленных в запас. Это нормальная практика для СПб.
Е.Н.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург