Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Обмен ВБ киргизского образца на ВБ Российского образца

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Акжол

Акжол

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 17.01.2011 20:49

Здраствуйте! Мне 29лет, получил гражданство РФ в 23,12,2010, постоянно прописан в Тверской области, а ВБ мой пока киргизского образца, получал в Киргизии так как заканчивал военную кафедру при ВУЗ страны, имею воинскую званию мл. лейтенанта. У меня вопрос к Вам: 1) Как выглядит полная процедура обмена Киргизского ВБ на Российский ВБ? 2) Сохранитьсяли мое офицерское звание при обмене Киргизского ВБ на Российский ВБ, которое присвоено мне МО КР на основании документа о завершении военной кафедры при ВУЗе страны? (Пожалуйста, ответьте с основаниями т. е. на каких основаниях сохранится или не сохранится) Заранее благодарю всех!

#2 Майзельс Борис

Майзельс Борис

Модератор

• Пользователи
  • 2 160 сообщений

Отправлено 18.01.2011 11:11

Если вы не прошли военную службу в Киргизии, то в РФ подлежите призыву на военную службу на общих основаниях. При этом воинское звание, полученное там, не учитывается.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Акжол

Акжол

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 18.01.2011 11:58

Если вы не прошли военную службу в Киргизии, то в РФ подлежите призыву на военную службу на общих основаниях. При этом воинское звание, полученное там, не учитывается.

Уважаемый Игорь, меня никто не призывал на воинскую службу, я поступал в военную кафедру, посещал 2года занятия и за все это по мимо платной учебы, платил государству контрактную сумму, так что получается..???

#4 Майзельс Борис

Майзельс Борис

Модератор

• Пользователи
  • 2 160 сообщений

Отправлено 18.01.2011 12:00

Получается, что вас могут призвать на военную службу в качестве рядового.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#5 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 19.01.2011 13:20

В 29 лет вас конечно никто на военную службу призывать уже не будет, но на воинский учет встать вы конечно обязаны. Как новый гражданин РФ вы пройдете полную процедуру первоначальной постановки на воинский учет, а проще говоря приписку, как ее проходят наши граждане в год исполнения им 17 лет. По результатам медицинского освидетельствования будет определена категория годности и вас решением военкома зачислят в запас, причем зачислят РЯДОВЫМ. Звание полученное в иностранном государстве, с которым у нас договора о взаимном признании воинских званий, в РФ вообще не котируется.
Владимир Николаевич
Бывший военком.