Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Приписан в Гагаринском ОВК в Москве, прописка в Казан


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Peregrino

Peregrino

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 18.01.2011 11:50

Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста. Такая ситуация: 1. Получен военный билет в сентябре 2008 в Гагаринском ОВК и там же поставлен на учет. В то время еще была временная регистрация от университета. 2. Временная регистрация закончилась в октябре 2008 и я ее не продлевал. До сих пор нет временной регистрации, хотя все еще живу и работаю в Москве. 3. Постоянная прописка в Казани. 4. Штампика на странице 13 паспорта нет. Вопросы: 1. На данный момент все ли плохо? То есть, очень ли я сильно нарушаю закон о Воинской обязанности? 2. Хочу сменить прописку в Казани из одного дома в другой. Что для этого нужно сделать? Заранее спасибо большое за ответ!

#2 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 18.01.2011 12:30

Добрый день!
Посоветуйте, пожалуйста. Такая ситуация:
1. Получен военный билет в сентябре 2008 в Гагаринском ОВК и там же поставлен на учет. В то время еще была временная регистрация от университета.
2. Временная регистрация закончилась в октябре 2008 и я ее не продлевал. До сих пор нет временной регистрации, хотя все еще живу и работаю в Москве.
3. Постоянная прописка в Казани.
4. Штампика на странице 13 паспорта нет.

Вопросы:
1. На данный момент все ли плохо? То есть, очень ли я сильно нарушаю закон о Воинской обязанности?
2. Хочу сменить прописку в Казани из одного дома в другой. Что для этого нужно сделать?

Заранее спасибо большое за ответ!


Здравствуйте! Так как военный билет вы уже получили, вам может грозить только ответственность по ст.21.5 КоАП РФ (штраф до 500 руб.)
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 Peregrino

Peregrino

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 18.01.2011 12:36

Здравствуйте! Так как военный билет вы уже получили, вам может грозить только ответственность по ст.21.5 КоАП РФ (штраф до 500 руб.)

Спасибо, а как быть со вторым вопросом? Спасибо

#4 Майзельс Борис

Майзельс Борис

    Модератор

  • Пользователи
  • 2 160 сообщений

Отправлено 18.01.2011 12:45

При смене места жительства в пределах одного административного района вы просто обязаны сообщить об этом в военкомат.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург