Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Перевод в другой ВУЗ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 -Valera-

-Valera-

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 18.01.2011 19:28

Здравствуйте!
Возник такой вопрос: можно ли обучаясь сейчас на 2-ом курсе ВУЗа (отсрочка до 2014 г.), первевестись в другой ВУЗ на другую специальность (срок обучения не будет превышать 2014 г.) с сохранением права на отсрочку либо какие действия надо предпринять чтобы таковая сохранилась?

Благодарю заранее

Сообщение отредактировал -Valera-: 18.01.2011 19:28


#2 Дмитрий Николаевич

Дмитрий Николаевич

    Уважаемый участник

  • Пользователи
  • 202 сообщений

Отправлено 18.01.2011 19:34

Здравствуйте!
Возник такой вопрос: можно ли обучаясь сейчас на 2-ом курсе ВУЗа (отсрочка до 2014 г.), первевестись в другой ВУЗ на другую специальность (срок обучения не будет превышать 2014 г.) с сохранением права на отсрочку либо какие действия надо предпринять чтобы таковая сохранилась?

Благодарю заранее


Добрый день,

В соответствие со ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"
если срок обучения не будет превышать до 2014 года, отсрочка сохраняется.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#3 -Valera-

-Valera-

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 18.01.2011 19:59

Еще раз спасибо. Если я правильно Вас понял, возможность перевода в другой ВУЗ предоставляется только один раз, вне зависимости от выбора совершенно другой специальности

при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;


Сообщение отредактировал -Valera-: 18.01.2011 20:00


#4 Тригнин В.Г.

Тригнин В.Г.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Супер-Модератор
  • 8 424 сообщений

Отправлено 18.01.2011 20:16

Еще раз спасибо. Если я правильно Вас понял, возможность перевода в другой ВУЗ предоставляется только один раз, вне зависимости от выбора совершенно другой специальности

Скажу так: количество переводов не ограничено законом. Лишь бы общий срок, на который была предоставлена отсрочка не увеличивался или увеличивался не более, чем на 1 год (такое допускается при переводе). Но если посмотреть на закон буквально, он не допускает переводов во множественном числе. В этой связи при таких обстоятельствах (несколько переводов) вас могут запросто призвать. Доказыватьс вою правоту потом придётся в суде.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#5 -Valera-

-Valera-

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 18.01.2011 20:27

Теперь все вполне ясно, мне и нужен всего лишь один перевод. Благодарю за помощь.

#6 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 19.01.2011 13:12

Обращаю ваше внимание еще на один момент, перевод должен быть осуществлен на одном уровне образования, т.е. специалист-специалист или бакалавр-бакалавр. Если смените уровень образования, то отсрочка сгорит.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#7 -Valera-

-Valera-

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 19.01.2011 14:18

Обращаю ваше внимание еще на один момент, перевод должен быть осуществлен на одном уровне образования, т.е. специалист-специалист или бакалавр-бакалавр. Если смените уровень образования, то отсрочка сгорит.


Это само собой разумеется, а вот если (просто интересно) отчислиться из ВУЗа и поступить в другой ВУЗ на общих условиях поступления т.е. не переводом, то первая отсрочка конечно же сгорит и вторую никто, понятное дело, не выдаст?

#8 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 19.01.2011 14:53

Это само собой разумеется, а вот если (просто интересно) отчислиться из ВУЗа и поступить в другой ВУЗ на общих условиях поступления т.е. не переводом, то первая отсрочка конечно же сгорит и вторую никто, понятное дело, не выдаст?

Вы правильно понимаете, второй отсрочки уже не будет.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#9 -Valera-

-Valera-

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 19.01.2011 14:58

Благодарю за помощь