Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Переезд

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Gogi

Gogi

Частый гость

• Участник форума
  • 13 сообщений

Отправлено 19.01.2011 01:26

Я выписываюсь из одного города и прописываюсь в другом. Нахожусь в запасе по состоянию здоровья, но военный билет не получен. Может ли меня пригласить на медицинскую комиссию новый военкомат по новой прописке при постановке там на учет?

Сообщение отредактировал Gogi: 19.01.2011 01:26

#2 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 19.01.2011 12:26

Я выписываюсь из одного города и прописываюсь в другом. Нахожусь в запасе по состоянию здоровья, но военный билет не получен. Может ли меня пригласить на медицинскую комиссию новый военкомат по новой прописке при постановке там на учет?

День добрый. Скорее всего на МО вас не направят. Вы можете взять выписку из военкомата по вашему прошлому месту жительства об установлении вам категории В и предоставить данную выписку в новый военкомат. Так же в новом военкомате могут запросить ваше личное дело.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Gogi

Gogi

Частый гость

• Участник форума
  • 13 сообщений

Отправлено 19.01.2011 12:42

День добрый. Скорее всего на МО вас не направят. Вы можете взять выписку из военкомата по вашему прошлому месту жительства об установлении вам категории В и предоставить данную выписку в новый военкомат. Так же в новом военкомате могут запросить ваше личное дело.

Интересует именно момент имеют ли право они вообще это сделать, так как и дальнейшее получение билета скорее всего будет происходить в новом военкомате, с другой стороны я уже в запасе, не могут же они меня направить на МО и вытащить из запаса?

#4 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 19.01.2011 13:05

Интересует именно момент имеют ли право они вообще это сделать, так как и дальнейшее получение билета скорее всего будет происходить в новом военкомате, с другой стороны я уже в запасе, не могут же они меня направить на МО и вытащить из запаса?

Что-бы избежать всяких ненужных проблем Вам следует получить ВБ в том военкомате, который вас зачислил в запас до снятия с воинского учета.
Владимир Николаевич
Бывший военком.