Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

КАК БЫТЬ? УТЕРЯНО приписное, а военный билет еще НЕ получил (.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Artem_N

Artem_N

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 20.01.2011 12:37

Здравствуйте. Мне 29 лет. В армии не служил т.к. была отсрочка (учился в институте, а потом появилось двое детей). На работу устроился с приписным и когда исполнилось 27 лет, не было время оформить военный билет. А позже честно говоря - мысли о военкомате вылетели из головы(было много других дел).

Недавно обнаружил пропажу приписного свидетельства! Как мне теперь быть? Нужно получить военный билет, а приписного нет... Какие меры будут ко мне применены военкоматом? Какие штрафы они на меня наложат? И какие права у меня остались в такой сложной ситуации? Посоветуйте, что делать при обращении в военкомат?

#2 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 20.01.2011 12:46

Здравствуйте. Мне 29 лет. В армии не служил т.к. была отсрочка (учился в институте, а потом появилось двое детей). На работу устроился с приписным и когда исполнилось 27 лет, не было время оформить военный билет. А позже честно говоря - мысли о военкомате вылетели из головы(было много других дел).

Недавно обнаружил пропажу приписного свидетельства! Как мне теперь быть? Нужно получить военный билет, а приписного нет... Какие меры будут ко мне применены военкоматом? Какие штрафы они на меня наложат? И какие права у меня остались в такой сложной ситуации? Посоветуйте, что делать при обращении в военкомат?

Явитесь в военкомат и напишите заявление на получение военного билета. Вполне возможно, что вы будете подвергнуты административному наказанию (штраф 500 руб.) ввиду несвоевременного обращения в военкомат (сразу по достижению непризывного возраста)
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 20.01.2011 19:47

Прежде всего вы будете оштрафованы на 500р за утрату приписного, а уж потом вы будете проходить медицинское освидетельствование для определения категории годности. И только потом решением военкома вы будете зачислены в запас и вам выдадут ВБ.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#4 Artem_N

Artem_N

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 20.01.2011 23:01

Прежде всего вы будете оштрафованы на 500р за утрату приписного, а уж потом вы будете проходить медицинское освидетельствование для определения категории годности. И только потом решением военкома вы будете зачислены в запас и вам выдадут ВБ.

Получится что я буду оштрафован два раза? За утерю приписного и за неявку по истечении 27 лет?

#5 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 21.01.2011 08:02

Получится что я буду оштрафован два раза? За утерю приписного и за неявку по истечении 27 лет?

Два раза вас конечно штрафовать не будут.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#6 Григорий Максимов

Григорий Максимов

Модератор

• Участник форума
  • 126 сообщений

Отправлено 21.01.2011 11:33

Вы обязаны являться в военкомат ТОЛЬКО по врученной Вам лично повестке. За неявку по достижении 27 лет штрафа с Вас никто не возьмет.

Сообщение отредактировал Григорий Макаров: 21.01.2011 11:34

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург