Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Оформление военного билета

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Алексей Питер1

Алексей Питер1

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 20.01.2011 16:29

Доброе время суток! Подскажите как поступить в сложившейся ситуации. Я закончил аспиранту в вузе и в этом году буду защищать диссертацию, там же в вузе работал по совместительству. Сейчас, в связи с окончанием аспирантуры я оформлялся с работы по совместительству на постоянную работу в том же вузе. При оформлении выяснилось что требуется военный билет, который я должен был получить еще 2 года назад, хотя не знал об этом.. Сходил в военкомат на рижском пр 12. сдал документы и мне работники военкомата сейчас оформляют военный билет. В военкомате назначили дату выдачи на начало марта. Вопрос заключается вот в чем - сейчас я устраиваюсь на основную работу в вузе, а на руках нет ни военного билета, ни приписного, при этом меня уже с работы по совместительству уволили, а принять на основную не могут. В военкомате при подаче документов сказали, что они справок в таком случае не дают. В отделе кадров вуза оформить документы на постоянную работу не могут пока нет военного билета. В связи с этим вопрос - может быть у военкоматов есть какая-нибудь форма справки в таких случаях? С 31 января я должен был начать читать курсы в вузе в этом учебном полугодии - а теперь нахожусь в подвешенном состоянии...

Сообщение отредактировал Алексей Питер1: 20.01.2011 16:29

#2 Майзельс Борис

Майзельс Борис

Модератор

• Пользователи
  • 2 160 сообщений

Отправлено 20.01.2011 17:04

При устройстве на работу требуется документ воинского учета (приписное или военный билет). В соответствии с законом вас смогут оформить на работу при наличии документа воинского учета. В этой ситуации возможно лишь попытаться договориться либо насчет трудоустройства, либо насчет того, что бы военный билет вам был выдан скорее. Можно также попросить в военкомате справку о том, что вы состоите на воинском учете и её предоставить при трудоустройстве, а впоследствии уже и сам военный билет.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 20.01.2011 19:56

Вообще-то в таких случаях предусмотрена выдача временного удостоверения взамен военного билета. Вот его то и нужно вам попросить выписать в военкомате. Это удостоверение действует в течении 30 дней, но его можно дважды продлить на этот же срок, т.е. в общей сложности 3 месяца, что вполне достаточно для оформления ВБ.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#4 Алексей Питер1

Алексей Питер1

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 20.01.2011 20:25

Владимир Николаевич, Полкин Игорь - огромное спасибо за разъяснение, пойду завтра попытаюсь получить временное удостоверение или справку о том, что состою на воинском учете....