Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Срок действия отсрочки от призыва должен быть не менее 3-х месяцев на день подачи анкет.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Studen

Studen

Гуру

• Участник форума
  • 81 сообщений

Отправлено 21.01.2011 08:58

Получается сейчас справки выданные военкоматом в непризывной периуд не годятся для заграна? так как они в любом случаи не будут 3-х месячные.

#2 Григорий Максимов

Григорий Максимов

Модератор

• Участник форума
  • 126 сообщений

Отправлено 21.01.2011 11:29

Получается сейчас справки выданные военкоматом в непризывной периуд не годятся для заграна? так как они в любом случаи не будут 3-х месячные.

Справки из военкомата для получения загранпаспорта действительны в любое время, в том числе и в непризывной период.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 Studen

Studen

Гуру

• Участник форума
  • 81 сообщений

Отправлено 21.01.2011 11:59

Вы не поняли вопроса.

Вот например требования:

Список документов для оформления загранпаспорта взрослым:

* 1 - ксерокопия всех заполненных страниц внутреннего российского паспорта;
* 2 - 2 экз. анкеты-заявления;
* 3 - фото - 5 шт., только матовые, размер 3,5 х 4,5 см;
* 4 - копия заполненных страниц трудовой книжки, заверенная печатью по месту работы;
* 5 - оригинал и ксерокопия всех страниц предыдущего загранпаспорта;
* 6 - оригиналы и ксерокопии свидетельства о рождении и вкладыша о наличии гражданства РФ (при вписании ребенка в загранпаспорт родителя, для ребенка требуется 3 фото);
* 7 - справка из военкомата по форме 32 (Срок действия отсрочки от призыва должен быть не менее 3-х месяцев на день подачи анкет. )

А непризывное время максимум 3 месяца, тоесть если я возьму справку сейчас, мне ее дадут со сроком отсрочки максимум 2.5 месяца! что не подходит для подачи заявления.

Сообщение отредактировал Studen: 21.01.2011 12:00

#4 Григорий Максимов

Григорий Максимов

Модератор

• Участник форума
  • 126 сообщений

Отправлено 21.01.2011 12:14

Вы не поняли вопроса.
Вот например требования:

* 4 - копия заполненных страниц трудовой книжки, заверенная печатью по месту работы;
* 6 - оригиналы и ксерокопии свидетельства о рождении и вкладыша о наличии гражданства РФ (при вписании ребенка в загранпаспорт родителя, для ребенка требуется 3 фото);
* 7 - справка из военкомата по форме 32 (Срок действия отсрочки от призыва должен быть не менее 3-х месяцев на день подачи анкет. )
А непризывное время максимум 3 месяца, тоесть если я возьму справку сейчас, мне ее дадут со сроком отсрочки максимум 2.5 месяца! что не подходит для подачи заявления.

А у Вас есть отсрочка?
626-46-44 Москва

#5 Каравашкина Е.Н.

Каравашкина Е.Н.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 1 047 сообщений

Отправлено 21.01.2011 14:40

Вы не поняли вопроса.
Вот например требования:

Здравствуйте! Срок действия справки, пишется на самой справке, допустим, сейчас выдают до 01 апреля 2011г. Вот информация с сайта УФМС "Лица мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет предоставляют военный билет с отметкой об окончании прохождения военной службы по призыву; не служившие в Российской армии, предоставляют справку военного комиссариата по месту жительства" - перечень документов необходимых для оформления загранпаспорта.
Е.Н.
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#6 Григорий Максимов

Григорий Максимов

Модератор

• Участник форума
  • 126 сообщений

Отправлено 21.01.2011 16:51

Здравствуйте! Срок действия справки, пишется на самой справке, допустим, сейчас выдают до 01 апреля 2011г. Вот информация с сайта УФМС "Лица мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет предоставляют военный билет с отметкой об окончании прохождения военной службы по призыву; не служившие в Российской армии, предоставляют справку военного комиссариата по месту жительства" - перечень документов необходимых для оформления загранпаспорта.
Е.Н.

ФЗ "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ"
Статья 15. Право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он:
2) в соответствии с законодательством Российской Федерации призван на военную службу или направлен на альтернативную гражданскую службу, - до окончания военной службы или альтернативной гражданской службы;
То есть в справке просто будет указано, что он не призван, не уклоняется и не ограничен в праве выезда за пределы РФ.
Я спросил про отсрочку, потому, как Студен утверждал, что я ничего не понял, и что та бумажка с информацией столетней давности с пометкой, что отсрочка должна быть не менее 3 мес. Видимо у него отсрочка.
Только не понятно, зачем вопросы задавать, если не воспринимать ответы, а свято верить какой-то бумажке.
626-46-44 Москва

#7 Studen

Studen

Гуру

• Участник форума
  • 81 сообщений

Отправлено 24.01.2011 16:04

Отсрочки у меня нету...точнее есть только всеобщая в непризывное время с января до апреля. Последний раз я был в военкомате весной прошлого года, когда по мне вынесли решение, что я годен к военной службе...после этого я встречался с военкоматом только через суды. Завтра в суде будет вынесено решение по весенниму призыву 2010 года))) Предполагают они скажу вроде этого: Ваш призыв уже давно просрочился и поэтому вам необходимо пройти медкомисию и судиться по новой)) но у меня требования были полностью освободить меня от военной службы! поэтому буду судиться выше. Еще есть пару вопросов, подскажите пожалуйста: 1.Если я приду за справкой и мне вручат повестку, я могу от нее отказаться? мотивируя тем, что дело в суде и вобще пускай свои повестки вручают в призывное время. Или сказать когда получу справку тогда и возьму повестку. 2. у меня есть заявление на имя начальника концелярии о выдаче загранпаспорта, которое было подано в феврале прошлого года и осталось без ответа. Если мне откажут в выдаче справки, то как это завиксировать? потребовать письменный отказ? Я могу на основании этого документа, подать жалобу в суд или возбудить дело в прокуратуре?

Сообщение отредактировал Studen: 24.01.2011 16:13

#8 Каравашкина Е.Н.

Каравашкина Е.Н.

• Модераторы
  • 1 047 сообщений

Отправлено 24.01.2011 16:18

Отсрочки у меня нету...точнее есть только всеобщая в непризывное время с января до апреля. Последний раз я был в военкомате весной прошлого года, когда по мне вынесли решение, что я годен к военной службе...после этого я встречался с военкоматом только через суды. Завтра в суде будет вынесено решение по весенниму призыву 2010 года)))

Предполагают они скажу вроде этого: Ваш призыв уже давно просрочился и поэтому вам необходимо пройти медкомисию и судиться по новой)) но у меня требования были полностью освободить меня от военной службы! поэтому буду судиться выше.
Еще есть пару вопросов, подскажите пожалуйста:

1.Если я приду за справкой и мне вручат повестку, я могу от нее отказаться? мотивируя тем, что дело в суде и вобще пускай свои повестки вручают в призывное время. Или сказать когда получу справку тогда и возьму повестку.
2. у меня есть заявление на имя начальника концелярии о выдаче загранпаспорта, которое было подано в феврале прошлого года и осталось без ответа. Если мне откажут в выдаче справки, то как это завиксировать? потребовать письменный отказ? Я могу на основании этого документа, подать жалобу в суд или возбудить дело в прокуратуре?

Здравствуйте! Повестки могут вручать в любое время, не обязательно в призыв. Отказываться от подписи повестки, мотивируя, что дело в суде бессмысленно, поскольку даже если вы откажетесь, то повестка все-равно будет считаться врученной. Отказ в выдаче справки для оформления загранпаспорта, можно обжаловать, как бездействие должностного лица и в суд и в прокуратуру и в вышестоящий военный комиссариат. Срок установленный для ответа на обращения граждан - 30 дней.
Е.Н.
626-46-44 Москва

#9 Studen

Studen

Гуру

• Участник форума
  • 81 сообщений

Отправлено 24.01.2011 16:44

Спасибо Елена! А справку может получить доверенное лицо? или хотя бы сдать документы, написать заявление...а потом уже когда точно будет известно, что дадут мне ее, явиться самому в военкомат. И еще интересно, что будет если я не приду по повестке, а уеду в за границу и оттуда пришлю письмо, о том чтобы меня сняли с учета :) ?

Сообщение отредактировал Studen: 24.01.2011 16:51

#10 Каравашкина Е.Н.

Каравашкина Е.Н.

• Модераторы
  • 1 047 сообщений

Отправлено 24.01.2011 17:26

Спасибо Елена!

А справку может получить доверенное лицо? или хотя бы сдать документы, написать заявление...а потом уже когда точно будет известно, что дадут мне ее, явиться самому в военкомат.

И еще интересно, что будет если я не приду по повестке, а уеду в за границу и оттуда пришлю письмо, о том чтобы меня сняли с учета :) ?

Справку выдают только лично, а вот сдать документы, написать заявление может и доверенное лицо, естественно, что в доверенности д.б. указаны данные функции.
Вы можете письменно заявить о снятии вас с учета в связи..... (приложить подтверждающие документы).
Е.Н.
626-46-44 Москва

#11 mmmm1986

mmmm1986

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 161 сообщений

Отправлено 24.01.2011 17:33

Здравствуйте! Повестки могут вручать в любое время, не обязательно в призыв. Отказываться от подписи повестки, мотивируя, что дело в суде бессмысленно, поскольку даже если вы откажетесь, то повестка все-равно будет считаться врученной. Отказ в выдаче справки для оформления загранпаспорта, можно обжаловать, как бездействие должностного лица и в суд и в прокуратуру и в вышестоящий военный комиссариат. Срок установленный для ответа на обращения граждан - 30 дней.
Е.Н.

Вам выдадут справку с ограничением - выезда и все законно. Обжаловать бесполезно.

Спасибо Елена!

А справку может получить доверенное лицо? или хотя бы сдать документы, написать заявление...а потом уже когда точно будет известно, что дадут мне ее, явиться самому в военкомат.

И еще интересно, что будет если я не приду по повестке, а уеду в за границу и оттуда пришлю письмо, о том чтобы меня сняли с учета :) ?

Конечно шлите, можете и отслужить в Эстонии к примеру.
Даю советы по любому вопросу.

#12 Studen

Studen

Гуру

• Участник форума
  • 81 сообщений

Отправлено 24.01.2011 17:56

Вам выдадут справку с ограничением - выезда и все законно. Обжаловать бесполезно.

это почему же с ограничением? для меня как и для всех действует законная отсрочка в непризывной периуд...да и в призывной тоже, до тех пор пока по мне не вынесут решение! Все решения вынесенные в прошлом году, как я понимаю анулированы.

Сообщение отредактировал Studen: 24.01.2011 17:59

#13 Александр Калинин

Александр Калинин

Модератор

• Модераторы
  • 640 сообщений

Отправлено 24.01.2011 19:03

это почему же с ограничением? для меня как и для всех действует законная отсрочка в непризывной периуд...да и в призывной тоже, до тех пор пока по мне не вынесут решение! Все решения вынесенные в прошлом году, как я понимаю анулированы.

Действительно такие справки по приложению №3 ("с ограничением") выдаются при наличии решения о призыве, в остальных случаях выдается справка по прил.№2.
Нереализованные решения о призыве отменяются в последний день призыва (15 июля/31 декабря).

626-46-44 Москва

#14 Studen

Studen

Гуру

• Участник форума
  • 81 сообщений

Отправлено 25.01.2011 10:23

Подскажите пожалуйста, правельно ли я написал заявление. В Федеральный суд Советского района г.Уфы Заявитель: *** *** ****, проживающий: 450006, г.Уфы, ул.****, д.****, кв.1 Ответчик: Отдел военного комиссариата республики Башкортостан по Кировскому, Советскому и Ленинскому районам г.Уфы. 50103, Уфа, Мубарякова, 6/2 Заявление Я, *****., подал заявление 22 февраля 2010 г. на выдачу справки формы 32 в Советский военкомат г.Уфа. По настоящее время ни справки, ни ответа не получил. ПРОШУ: Обязать военкомат выдать мне справку согласно Приложению №2 к Порядку (п.23) приказа МО РФ №400 от 2 октября 2007г. Для заграничного паспорта, которая подтвер-ждает тот факт, что на военную службу я не подлежу. ”25” января 2011 г. *****. Приложения: 1. Копия настоящего заявления – 3 экз.; 2. Квитанция оплаты госпошлины; 3. Заявление военному комиссару Советского района г.Уфы.

Сообщение отредактировал Studen: 25.01.2011 10:23

#15 Studen

Studen

Гуру

• Участник форума
  • 81 сообщений

Отправлено 25.01.2011 11:26

или нужно исковое подавать?

#16 Майзельс Борис

Майзельс Борис

Модератор

• Пользователи
  • 2 160 сообщений

Отправлено 25.01.2011 11:35

Вы заявляете исковые требования – поэтому исковое.

626-46-44 Москва