Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Подскажите

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Джин 82

Джин 82

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 21.01.2011 15:51

Здравствуйте! Через месяц мне будет 29 лет. В 25 я из Казахстана перехал в РФ, получил гражданство. Там окончил Академию МВД, работал, но ВБ не получал. В военкомате стоял на спец учете как сотрудник милиции. При увольнении военник не выдали. Сейчас пытаюсь восстановиться в милицию. Подскажите, что мне грозит? Могу ли я сейчас обратиться в военкомат по поводу получения ВБ?

#2 Григорий Максимов

Григорий Максимов

Модератор

• Участник форума
  • 126 сообщений

Отправлено 21.01.2011 16:06

Здравствуйте! Через месяц мне будет 29 лет. В 25 я из Казахстана перехал в РФ, получил гражданство. Там окончил Академию МВД, работал, но ВБ не получал. В военкомате стоял на спец учете как сотрудник милиции. При увольнении военник не выдали. Сейчас пытаюсь восстановиться в милицию. Подскажите, что мне грозит? Могу ли я сейчас обратиться в военкомат по поводу получения ВБ?

Здравствуйте!
На следующий день после исполнения 29 лет смело обращайтесь в военкомат за ВБ. Вам уже ничего не будет грозить. Правда с выдачей ВБ могут затянуть на несколько месяцев.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 Джин 82

Джин 82

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 22.01.2011 21:41

Спасибо! А почему именно на следующий день? А штраф или что-нибудь еще вероятнее всего придется оплатить?

#4 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 23.01.2011 09:44

Кем вы были в РК и на каком учете состояли российский военкомат абсолютно не волнует. Сейчас вам необходимо идти в военкомат по месту вашей регистрации и вставать на воинский учет. За нарушение правил воинского учета вас естественно оштрафуют на 500р, направят на медицинское освидетельствование и по его результатам военком будет принимать какое-то решение. Если годен зачислит в запас, но в любом случае вам выдадут военный билет. Ждать 29 лет абсолютно не требуется, т.к. от этого ничего не изменится.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#5 Джин 82

Джин 82

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 23.01.2011 19:23

Благодарю за ответ! Результат своего похода обязательно сообщю!