Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

ВБ и категория годности

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 nikola_33

nikola_33

Частый гость

• Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 22.01.2011 15:42

Здравствуйте! Я перенёс операцию по поводу разрыва ПКС, и по закону мне положено освобождение от военной службы и военный билет. Призывная комиссия районного ВК вынесла решение об отсрочке. По совету вашего сайта я написал в ВК субъекта, чтобы меня вызвали на КМО и пересмотрели категорию годности с Г на В. На КМО меня вызвали. После прохождения главврач объявил мне, что категория пересмотрена и через несколько дней её подтвердит комиссия, после чего меня повесткой вызовут в военкомат для оформления ВБ. Было это 24 декабря. После этого всё "глухо как в танке". В районном ВК тянут время и просят подождать. Подскажите пожалуйста: 1) Надо ли в моём случае писать заявление о выдаче копии решения ПК, ведь у меня нет никаких документов, подтверждающих, что моя категория действительно пересмотрена? 2) Если надо, то в какой ВК (субъекта или района)? В моём случае это важно, т.к. их решения должны быть разными. 3) Можно ли предпринять что-то ещё?

#2 Ольга Иванова

Ольга Иванова

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 132 сообщений

Отправлено 22.01.2011 15:51

Здравствуйте!
Я перенёс операцию по поводу разрыва ПКС, и по закону мне положено освобождение от военной службы и военный билет. Призывная комиссия районного ВК вынесла решение об отсрочке. По совету вашего сайта я написал в ВК субъекта, чтобы меня вызвали на КМО и пересмотрели категорию годности с Г на В. На КМО меня вызвали. После прохождения главврач объявил мне, что категория пересмотрена и через несколько дней её подтвердит комиссия, после чего меня повесткой вызовут в военкомат для оформления ВБ. Было это 24 декабря. После этого всё "глухо как в танке". В районном ВК тянут время и просят подождать.
Подскажите пожалуйста:
1) Надо ли в моём случае писать заявление о выдаче копии решения ПК, ведь у меня нет никаких документов, подтверждающих, что моя категория действительно пересмотрена?
2) Если надо, то в какой ВК (субъекта или района)? В моём случае это важно, т.к. их решения должны быть разными.
3) Можно ли предпринять что-то ещё?

Здравствуйте.
1. да, лучше написать заявление на выдачу копии утвержденного решения ПК
2. В районный военкомат.
3. только звонить и приходить в районный военный комиссариат

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 nikola_33

nikola_33

Частый гость

• Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 23.01.2011 18:07

Ответьте пожалуйста, чем отличается выписка из книги протоколов заседания призывной комиссии и копия решения призывной комиссии, и, всё-таки, что лучше требовать?

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 23.01.2011 19:25

Ответьте пожалуйста, чем отличается выписка из книги протоколов заседания призывной комиссии и копия решения призывной комиссии, и, всё-таки, что лучше требовать?

Это одно и то же.
626-46-44 Москва

#5 nikola_33

nikola_33

Частый гость

• Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 06.02.2011 13:08

Здравствуйте! Разъясните пожалуйста в каких случаях пишется заявление на получение военного билета. Правильно ли я понимаю, что если я прошёл мед. комиссию, КМО, и 29 декабря областной ВК вынес решение о категории "В" (копию решения ПК я получил), значит по закону в течение 10 дней с этого момента мне обязаны выдать ВБ без всякого заявления, а я могу сразу написать жалобу в областной военкомат на бездействие ПК районного?

#6 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 06.02.2011 19:14

А вы не пробовали просто спросить в своем военкомате о сроках получения ВБ? От того что вы пожалуетесь куда-либо процесс не ускорится.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#7 nikola_33

nikola_33

Частый гость

• Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 06.02.2011 20:53

А вы не пробовали просто спросить в своем военкомате о сроках получения ВБ?

От того что вы пожалуетесь куда-либо процесс не ускорится.

Пробовал и продолжаю пробовать до сих пор, на все мои вопросы о сроках получения ВБ, мне не то что не называют дату, а даже не могут сказать где моё дело, и была ли подтверждена категория В (поэтому я и запросил копию решения ПК), говорят "позвони через 2-3 недели, спроси переведено ли твоё дело в запас, если будет переведено, тогда иди туда и оформляйся, но военный билет ты получишь не скоро, поскольку в этот призыв очень много народу". "Нескоро" - я понимаю не раньше чем через пол года, если вообще не забудут, к тому же один раз меня уже обманули (внаглую вынесли Г вместо В).
После жалобы в областной военкомат, если результата не будет, хочу написать в прокуратуру.
НЕУЖЕЛИ ЭТО ТОЖЕ НЕ РАБОТАЕТ, ДОЛЖНЫ ОНИ ХОТЬ КАК-ТО КОНТРОЛИРОВАТЬСЯ?!

#8 Тригнин В.Г.

Тригнин В.Г.

• Супер-Модератор
  • 8 424 сообщений

Отправлено 06.02.2011 20:59

Пробовал и продолжаю пробовать до сих пор, на все мои вопросы о сроках получения ВБ, мне не то что не называют дату, а даже не могут сказать где моё дело, и была ли подтверждена категория В (поэтому я и запросил копию решения ПК), говорят "позвони через 2-3 недели, спроси переведено ли твоё дело в запас, если будет переведено, тогда иди туда и оформляйся, но военный билет ты получишь не скоро, поскольку в этот призыв очень много народу". "Нескоро" - я понимаю не раньше чем через пол года, если вообще не забудут, к тому же один раз меня уже обманули (внаглую вынесли Г вместо В).
После жалобы в областной военкомат, если результата не будет, хочу написать в прокуратуру.
НЕУЖЕЛИ ЭТО ТОЖЕ НЕ РАБОТАЕТ, ДОЛЖНЫ ОНИ ХОТЬ КАК-ТО КОНТРОЛИРОВАТЬСЯ?!

Не работает у того, кто никуда не обращается. Поэтому в прокуратуру, а, возможно и в суд с жалобой на бездействие должностных лиц. В суд истребуете личное дело и всё сами посмотрите. Уверен, так результат получить гораздо быстрее.

626-46-44 Москва

#9 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 06.02.2011 22:47

Блажен кто верует. Для сведения, в суд военкомат имеет право представить только заверенную военкомом копию личного дела.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#10 Емельянов Сергей

Емельянов Сергей

Модератор

• Модераторы
  • 327 сообщений

Отправлено 07.02.2011 10:35

в суд военкомат имеет право представить только заверенную военкомом копию личного дела.

в чем принципиальная разница не очень понятно.

626-46-44 Москва

#11 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 07.02.2011 12:42

в чем принципиальная разница не очень понятно.

Для ознакомления никакой разницы нет.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#12 nikola_33

nikola_33

Частый гость

• Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 03.03.2011 22:13

Здравствуйте ещё раз! Вчера получил военный билет. НАКОНЕЦ-ТО! Благодарю всех за помощь, без вашего сайта сделать это было бы крайне проблематично. Всем большое-пребольшое СПАСИБО! P.S. Уважаемый Владимир Николаевич, Вы не правы. От того что я пожаловался в областной военкомат процесс ускорился В РАЗЫ! Уже через день пришёл ответ, а в военкомате в приписном сразу поставили дату явки за военным билетом.

#13 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 03.03.2011 22:20

P.S. Уважаемый Владимир Николаевич, Вы не правы. От того что я пожаловался в областной военкомат процесс ускорился В РАЗЫ! Уже через день пришёл ответ, а в военкомате в приписном сразу поставили дату явки за военным билетом.

Это вам показалось, что он ускорился. У вас собственно и задержек то особых не было еще.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#14 Пономарев А.А.

Пономарев А.А.

• Модераторы
  • 1 190 сообщений

Отправлено 03.03.2011 22:39

Здравствуйте ещё раз!

Вчера получил военный билет. НАКОНЕЦ-ТО!
Благодарю всех за помощь, без вашего сайта сделать это было бы крайне проблематично.
Всем большое-пребольшое СПАСИБО!

P.S. Уважаемый Владимир Николаевич, Вы не правы. От того что я пожаловался в областной военкомат процесс ускорился В РАЗЫ! Уже через день пришёл ответ, а в военкомате в приписном сразу поставили дату явки за военным билетом.

Правильно свои права надо отстаивать,
626-46-44 Москва