Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

нужна ли медкомиссия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 артем08

артем08

    Частый гость

  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 30.10.2006 11:20

добрый день,подскажите пожалуйста. сегодня поехал в военкомат,отдать справку о рождении ребенка и соответственно получить свою законную отсрочку,но мне сказали,что я должен прежде пройти мед комиссию.законно ли это??

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 750 сообщений

Отправлено 30.10.2006 11:33

Да, законно. Отсрочка от призыва предоставляется только гражданам, годным по состоянию здоровья к военной службе. В том случае, если по результатам медицинского освидетельствования Вам будет присвоена категория годности "В" или "Д", смысла в предоставлении отсрочки нет.

#3 артем08

артем08

    Частый гость

  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 30.10.2006 11:34

а что значит категория В и Д?

#4 артем08

артем08

    Частый гость

  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 30.10.2006 11:38

в соответствии с новой редакцией ФЗ отсрочка имеющим ребенка до 3-лет отменяется,получается сегодня мне ее дают,а завтра забирают,несмотря на то,что ребенку не будет и 2 лет?

#5 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 750 сообщений

Отправлено 30.10.2006 12:04

1. Согласно статье 5 ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с сокращением срока военной службы по призыву" граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии со статьями 23 и 24 ФЗ от 28 марта 1998 г. №53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" до 1 января 2008 г., пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований. 2. Категория В - ограниченно годен к военной службе; категория Д - негоден к военной службе.

#6 артем08

артем08

    Частый гость

  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 30.10.2006 12:10

с годностью понятно,а вот с отсрочкой не очень))) мне сейчас 25,27 будет в 2008 в сентябре,а ребенку будет токо 2 годика,получается я попадаю под осенний призыв???или все таки я уже могу быть свободен?

#7 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 750 сообщений

Отправлено 30.10.2006 12:13

Уважаемый артем08, оформляйте официально отсрочку, в армию Вы не пойдете.

#8 артем08

артем08

    Частый гость

  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 30.10.2006 12:15

))))то есть закон обратной силы не имеет.и призыву я уже не подлежу,а военник они отдадут токо в 27???

#9 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 750 сообщений

Отправлено 30.10.2006 12:25

До достижения 27 лет Вы будете пользоваться отсрочкой, а после 27 лет Вас зачислят в запас и выдадут военный билет.

#10 артем08

артем08

    Частый гость

  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 30.10.2006 12:27

военком правда сказал,что отсрочка токо на год...а потом?

#11 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 750 сообщений

Отправлено 30.10.2006 12:36

Отсрочка по данному основанию предоставляется на срок 3 года.

#12 артем08

артем08

    Частый гость

  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 30.10.2006 12:46

спасибо огромное.распечатаю и поеду к ним)))

#13 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 750 сообщений

Отправлено 30.10.2006 12:54

:arrow:

#14 артем08

артем08

    Частый гость

  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 30.10.2006 12:57

:D :D :D :D :D

#15 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 750 сообщений

Отправлено 30.10.2006 19:08

:arrow: