Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

консультация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 кени

кени

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 31.10.2006 00:53

Здраствуйте, хотел получить консультацию по вопросу отсрочки. Ситуация в целом такая: матушка в юности работала на химзаводе и три месяца недотянула до особой вредности, сейчас работает(в другой сфере). Отец пропал безвести после развода(5 лет назад подавали в розыск), отчим инвалид 1-ой группы(невидит и ему надо постоянно помогать), с матушкой нерасписан. Сестра учится и работает. Я учился и исчерпал уже все отсрочки, по стечению обстоятельств в/о так и неполучил(осталось защитить диплом будущей весной). Сейчас работаю. С уважением, Алексей.

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 766 сообщений

Отправлено 31.10.2006 10:59

Уважаемый кени, судя по предоставленной информации, права на отсрочку Вы не имеете. Обратите внимание на состояние своего здоровья.

#3 кени

кени

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 01.11.2006 21:01

Я хотел бы уточнить вопрос, как можно изменить ситуацию исходя из вышеизложенного, имея то - что отчим является инвалидом, может можно офицально взять над ним попечительство или что то вроде..? Заранее спасибо. С уважением, Алексей.

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 766 сообщений

Отправлено 02.11.2006 10:33

Уважаемый Алексей, круг лиц, постоянно ухаживая за которыми, можно получить отсрочку, четко определен в подп. "б" п.1 статьи 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Отчим к числу этих лиц не относится. Поэтому смысла в установлении попечительства нет.

#5 кени

кени

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 02.11.2006 14:15

Очень благодарен за уточнение, матушке и отчиму повидимому надо расписатся, остается уточнить, что такое "заключением органа государственной службы медико - социальной экспертизы по месту жительства граждан". А дальше просто оформить "постоянный уход", если я ничего неперепутал, это вероятно решение. Еще раз спасибо. С уважением, Кен.

#6 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 766 сообщений

Отправлено 02.11.2006 14:43

Уважаемый кени, даже при условии регистрации брака и оформления "постоянного ухода" права на отсрочку по указанному основанию (подп. "б" п.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе") Вы иметь не будете, поскольку тогда Ваша мать будет относиться к "лицам, обязанным по закону" содержать Вашего отчима.

#7 кени

кени

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 03.11.2006 10:54

Окак. Спасибо за консультацию, займусь диагностикой здоровья. С уважением, кени.

#8 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 766 сообщений

Отправлено 03.11.2006 11:30

:arrow: