Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

пропустил приписку


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 yustus

yustus

    Частый гость

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 01.11.2006 00:27

в этом году исполнилось 17, соответственно военкомат поздравил письменным предложением встать на учёт. В тот момент, когда пришла анкета (или что там было, честно говоря не помню) выписывался с места жительства, дабы зарегистрироваться по новому, живу в общаге, и поэтому, а ещё и по глупости, просто забил. Дадут ли за это по шапке? И что мне теперь вообще делать ) ? Надеюсь на вашу помощь. Заранее спасибо

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 773 сообщений

Отправлено 01.11.2006 11:25

Уважаемый yustus, при явке в военкомат Вас могут привлечь к административной ответственности в соответствии со ст.21.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях №195-ФЗ от 30.12.2001 г. Штраф от 50 до 500 рублей. С походом в военкомат не медлите. Это в Ваших же интересах.

#3 yustus

yustus

    Частый гость

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 01.11.2006 19:23

Понял. А каким образом определяется величина штрафа? И ещё, на учёт меня ставить будут?

#4 yustus

yustus

    Частый гость

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 02.11.2006 06:10

в смысле, не будут ли вообще (так они и отстали :) ), а когда начнут

#5 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 773 сообщений

Отправлено 02.11.2006 13:26

1. Согласно п.1 ст.9 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" первоначальная постановка на воинский учет граждан мужского пола осуществляется в период с 01 января по 31 марта в год достижения ими возраста 17 лет комиссией по постановке граждан на воинский учет, создаваемой в военном комиссариате. 2. Размер штрафа определяется в зависимости от степени вины, материального положения и т.д.

#6 yustus

yustus

    Частый гость

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 02.11.2006 19:31

1. Согласно п.1 ст.9 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" первоначальная постановка на воинский учет граждан мужского пола осуществляется в период с 01 января по 31 марта в год достижения ими возраста 17 лет комиссией по постановке граждан на воинский учет, создаваемой в военном комиссариате.


... да, но как 1 января, так и 31 марта в этом году уже вряд ли наступят. Буду вставать на учёт в новом году?

#7 Волохов Алексей

Волохов Алексей

    Уважаемый участник

  • Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 03.11.2006 16:23

Уважаемый yustus! Если вы пропустили сроки первоначальной постановки на воинский учет, то можете это сделать в любое удобное для вас время. Беспокоить вас начнуть после достижения вами возраста 18 лет, в связи с призывом на военную службу.

#8 yustus

yustus

    Частый гость

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 03.11.2006 20:08

Большое спасибо. Узнал всё, что хотел

#9 Волохов Алексей

Волохов Алексей

    Уважаемый участник

  • Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 06.11.2006 20:35

Пожалуйста, всегда рады помочь! :D

#10 Полковник

Полковник

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 492 сообщений

Отправлено 07.11.2006 12:24

Уважаемый yustus! Если вы пропустили сроки первоначальной постановки на воинский учет, то можете это сделать в любое удобное для вас время. Беспокоить вас начнуть после достижения вами возраста 18 лет, в связи с призывом на военную службу.


Ага, сейчас все разбежались.

#11 Волохов Алексей

Волохов Алексей

    Уважаемый участник

  • Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 07.11.2006 18:51

Кто разбежался, куда разбежались.... :shock: ничего не понимаю.... :?