Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Отмена повторного мед.освидетельствования по группе В


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#41 Raindy

Raindy

    Гость

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 03.02.2009 20:28

Добрый вечер! У меня следующий вопрос: как я понимаю, при смене места постоянной регистрации мне будет необходимо поставиться на воинский учет по этому месту регистрации. Нужно ли при этом сниматься с воинского учета по старому месту жительства (у меня военный билет категории "В") или они сами разберутся внутри своей службы, как это сейчас происходит с регистрацией и паспортами? Грозит ли смена военкомата по указанной выше причине основанием для медицинского переосвидетельствования или можно не беспокоится?

#42 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 04.02.2009 10:29

Здравствуйте! Переосвидетельствование отменено с 1 января 2005 г. Однако с воинского учета по месту старой регистрации Вам сняться придется, затем уже в 2-х недельный срок встать на воинский учет в новом военкомате (в соответствии с ч.1 ст. 10 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ").

#43 begbie

begbie

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 03.03.2009 10:14

доброго времени суток... вопрос: я был зачислен в запас в конце 2006-го года, по категории В (ограниченно годен), летом 2007-го получил военный билетв котором все указано, т.к. переехал , пришлось пойти в новый военкомат по месту жительства, там был поставлен на учет, о чем свидетельствует печать в военном билете... недавно пришло письмо из военкомата, о постановке на учет... -> печать о постановке на учет у меня есть, военный билет в котором написано что я запасник, по категории В, тоже... и собственно чего же они от меня хотят? и что будет если я не явлюсь по их требованию?

#44 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 03.03.2009 10:28

Здравствуйте! Вам ничего не грозит, т.к. все обязанности по воинскому учету Вы выполнили, скорее всего произошла какая-то ошибка.

#45 mikhail84

mikhail84

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 23.09.2010 15:06

Добрый день У меня на руках ВБ с отметкой 04.2003г. - ограничено годен повторное освидетельствование 04.2006г. на переосвидетельствование не ходил, т.к. слышал об отмене с 1 января 2005г., с военкомата ничего не приходило и не звонили. Интересует вопрос, будут ли проблемы при получении справки 32 формы для заг.паспорта?

#46 Майзельс Борис

Майзельс Борис

    Модератор

  • Пользователи
  • 2 160 сообщений

Отправлено 23.09.2010 15:17

Нет, не будет.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#47 mikhail84

mikhail84

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 23.09.2010 15:39

Чем подкрепить свое не появление в случае вопроса "почему не пришел?" Слышал, что отмена переосвидетельствования зависит от ряда болезней, так ли это?

#48 Майзельс Борис

Майзельс Борис

    Модератор

  • Пользователи
  • 2 160 сообщений

Отправлено 23.09.2010 15:45

Запись в военном билете не обязывает вас к явке в военкомат. Гражданин обязан являться по повесткам, получаемым под личную роспись. Тем более переосвидетельствование было отменено в 2005 года, т. е. еще до назначенной вам даты. Соответственно вы вообще были не обязаны являться не переосвидетельствование.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#49 Валерий Морозов

Валерий Морозов

    Модератор

  • Модераторы
  • 287 сообщений

Отправлено 23.09.2010 16:42

Интересует вопрос, будут ли проблемы при получении справки 32 формы для заг.паспорта?

Добрый день. Проблем у Вас не будет. Сейчас действует новый закон О воинской обязанности и военной службе, который вступил в силу с 1 января 2008 года. Обязательное медицинское переосвидетельствование в существующей ныне редакции закона нет.
Справка в ФМС на загран. паспорт Вам не нужна, у вас есть ВБ.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#50 Utur

Utur

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 25.10.2010 21:10

Здравствуйте! Мой вопрос таков: Если переосвидетельствование для "В" отменено с 2005 года, как в билете выданном в 2008 году может быть запись "подлежит переосвидетельствованию в ноябре 2010"? Что делать, и еще когда выдавали билет не забыли сказать "в 2010 приходите сами и не ждете пока за вами придут с милицией"... Как быть? Ждать ли мне повестки или "милиции"?

#51 Сергей Антонов

Сергей Антонов

    Модератор

  • Пользователи
  • 64 сообщений

Отправлено 25.10.2010 21:27

Здравствуйте, все гораздо проще, специалист военкомата, выдававший билет скорее всего не в курсе об изменениях законодательства 5 летней давности. Милиция не придет.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#52 scooter

scooter

    Старожил

  • Участник форума
  • 49 сообщений

Отправлено 07.11.2010 12:35

Здраствуйте. Хотел узнать. Пришло письмо из военкомата с целью явиться в военкомат для проведения мероприятий связанных с уточнением воинского учета. Стоит ли идти? Что именно будут уточнять? (на руках есть военник категории "В").

Сообщение отредактировал scooter: 07.11.2010 12:36


#53 Артем Сергеевич

Артем Сергеевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 454 сообщений

Отправлено 07.11.2010 13:07

Здраствуйте. Хотел узнать. Пришло письмо из военкомата с целью явиться в военкомат для проведения мероприятий связанных с уточнением воинского учета. Стоит ли идти? Что именно будут уточнять? (на руках есть военник категории "В").

Ничего страшного Вам не грозит.Рекомендую сходить и уточнить для чего вызывают.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#54 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 787 сообщений

Отправлено 07.11.2010 13:23

Здраствуйте. Хотел узнать. Пришло письмо из военкомата с целью явиться в военкомат для проведения мероприятий связанных с уточнением воинского учета. Стоит ли идти? Что именно будут уточнять? (на руках есть военник категории "В").

Не стоит забывать о том, что с 01.01.2005 г. повторные мед. освидетельствования граждан, получивших категорию годности "В" (ограничено годен), отменено постановлением Правительства РФ №886 от 31.12.2004 г.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#55 Inq

Inq

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 09.11.2010 09:20

Добрый день. Вопрос такой, в 2001 при первичной постановке на воинский учет, получил приписное свидетельство в котором указано, что я ограниченно годен по категории В. В 2002 году перехал в другой город, впоступил в вуз, встал на учет в военкомате. После чего получил две отсрочки (обучение в вузе и аспирантура), месяц назад кончилась вторая отсрочка. Никаких мед. освидетельстований за все эти 8 лет не проходил. Военника тоже не получал. Вчера обнаружил в почтовом ящике (по месту постоянного проживания), повестку о необходимости явиться не медкомиссию. Соответсвенно вопрос, как мне быть в подобной ситуации? Подлежу ли я переосвидетельствованию? Понимаю что повестка вручена ненадлежащим образом, и ее можно игнорировать.

#56 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 09.11.2010 09:40

Добрый день.

Вопрос такой, в 2001 при первичной постановке на воинский учет, получил приписное свидетельство в котором указано, что я ограниченно годен по категории В.
В 2002 году перехал в другой город, впоступил в вуз, встал на учет в военкомате.
После чего получил две отсрочки (обучение в вузе и аспирантура), месяц назад кончилась вторая отсрочка. Никаких мед. освидетельстований за все эти 8 лет не проходил. Военника тоже не получал.
Вчера обнаружил в почтовом ящике (по месту постоянного проживания), повестку о необходимости явиться не медкомиссию.
Соответсвенно вопрос, как мне быть в подобной ситуации? Подлежу ли я переосвидетельствованию? Понимаю что повестка вручена ненадлежащим образом, и ее можно игнорировать.

Судя по описанной вами ситуации вы в любом случае будете проходить медицинское освидетельствование для определения категории годности и в итоге призывную комиссию для решения вопроса о призыве, либо об освобождении от призыва. Так категория, которую определили на приписке была чисто предварительная, но это и означает, что у вас со здоровьем не все в порядке. Так что в скорейшем решении этого вопроса вы заинтересованы в первую очередь, а для этого Вам необходимо собрать все имеющие медицинские документы и идти в военкомат. Неплохо будет, если вы самостоятельно пройдете обследование по той болезни, по которой вас признали ограниченно годным, а его результаты представите в военкомат. Эти документы будут достаточным основанием для получения направления от призывной комиссии на дополнительное обследование.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#57 Inq

Inq

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 09.11.2010 09:57

Владимир Николаевич спасибо за ответ. Дело в том, что медицинские документы за исключением тех которые есть в моем деле в военкомате, получить не возможно. Так уже 8 лет прошло. Диагноз тогда ставили ревматойдный артрит тазобедернного сустава, после перезда в больнице на учет не вставал и никаких обращений в мед.учереждения не делал, хотя ноги до сих пор переодически беспокоят. Я правильно понимаю, что могу пройти обследования самостоятельно в любом мед.учереждении и в случае подтверждения первоночального диагноза, или выявление нового связанного с предидущим, то представив эти документы в военкомат они будут обязаны дать направление на дополнительное обследование.

#58 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 09.11.2010 10:13

Я правильно понимаю, что могу пройти обследования самостоятельно в любом мед.учереждении и в случае подтверждения первоночального диагноза, или выявление нового связанного с предидущим, то представив эти документы в военкомат они будут обязаны дать направление на дополнительное обследование.

Если эти документы будут убедительны, то направление от ПК вы получите без проблем.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#59 scooter

scooter

    Старожил

  • Участник форума
  • 49 сообщений

Отправлено 17.12.2010 23:41

Ничего страшного Вам не грозит.Рекомендую сходить и уточнить для чего вызывают.

Обошлось без происшествий. Мою повестку в военкомате формально отметили в списке, т.е. что я не пропал.

Сообщение отредактировал scooter: 17.12.2010 23:42


#60 Андрей69

Андрей69

    Гость

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 11.07.2011 17:30

Здравствуйте. У меня такая проблема. У меня ВБ с категорией "В". После того как получил его, переехал в другой город, но с учета не снялся и по новому месту жительства, соответственно, не встал. Прошел почти год. Подскажите пожалуйста какое наказание мне грозит.