Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Разъясните пожалуйста стать 24п.2,


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Руслан1988

Руслан1988

    Частый гость

  • Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 02.11.2006 19:32

2. Право на получение отсрочки от призыва на военную службу имеют граждане: а) обучающиеся по очной форме обучения в: государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию негосударственных образовательных учреждениях основного общего и среднего (полного) общего образования, - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет; по пункту а, распространяеться ли это на иностранные вузы? а вот пункт б мне не понятен вообще

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 763 сообщений

Отправлено 03.11.2006 12:36

Уважаемый Руслан1988, ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (подп."а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе) не предусматривает предоставления отсрочки в связи с обучением в иностранном ВУЗе. Согласно п.1 ст.10 вышеуказанного ФЗ граждане обязаны сняться с воинского учета при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по возвращении в Российскую Федерацию. Таким образом, уезжая на учебу за границу, Вы снимаетесь в военкомате с учета (справка об обучении будет как подтверждающий документ), и по возвращении в двухнедельный срок встаете на воинский учет. Успехов в учебе!

#3 Руслан1988

Руслан1988

    Частый гость

  • Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 03.11.2006 20:11

А какие нибудь проблемы с получением нового российского паспорта возникнуть могут?

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 763 сообщений

Отправлено 06.11.2006 17:33

Проблем быть не должно. В случае возникновения каких-либо сложностей - обращайтесь в один из наших офисов в Москве или Санкт-Петербурге.

#5 Полковник

Полковник

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 492 сообщений

Отправлено 07.11.2006 12:21

А какие нибудь проблемы с получением нового российского паспорта возникнуть могут?


не воникнут.
Будет смешно если вам штамп об отношении к воинской обязанности поставят в паспортном столе.
Паспорт можно считать недействительным.
А если напрвят в ВК?

#6 Волохов Алексей

Волохов Алексей

    Уважаемый участник

  • Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 07.11.2006 18:09

См., 8)