Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Служба в Таможне.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Vitalij83

Vitalij83

Частый гость

• Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 02.11.2006 22:13

У меня такая ситуация. Я сейчас поступил на службу в Таможню, звание прапорщик ( есть среднетехническое образование ) и скоро в феврале 2007 года заканчиваю институт, специальность вертолетостроение. А сейчас по закону, чтобы дали отсрочку в органах надо иметь диплом о высшем образовании и работать там по СПЕЦИАЛЬНОСТИ, которая прописана в дипломе о высшем образовании. Так ли это или не совсем? Ведь у меня специальность соответствовать не будет и в тоже время я буду на контракте в Таможенной службе РФ. Как быть.

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 773 сообщений

Отправлено 03.11.2006 11:46

Уважаемый Vitalij83, подп."з" п.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" гласит: отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам, окончившим государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по СООТВЕТСТВУЮЩИМ направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и проходящим службу... в таможенных органах РФ на должностях рядового (младшего) и начальствующего состава. Вы правы: необходимо иметь диплом о высшем профессиональном образовании и работать в таможенных органах ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ. Ознакомьтесь внимательно со ст.ст. 23 и 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Может быть, у Вас имеются основания для освобождения от призыва на военную службу либо предоставления отсрочки.