Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Как попасть на медкомиссию, имея временную отсрочку?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 eddie

eddie

Гуру

• Участник форума
  • 75 сообщений

Отправлено 03.11.2006 13:06

У меня в настоящее время отсрочка в связи с обучением в аспирантуре. Имеется заболевание глаз, в связи с которым, по словам Ваших коллег с медицинского форума, могу быть признан негодным к службе. Вопрос: как мне попасть на медкомиссию?

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 787 сообщений

Отправлено 03.11.2006 13:22

Уважаемый eddie, ВАм необходимо написать заявление на имя военного комиссара ОВК, в котором Вы состоите на воинском учете, об отказе от отсрочки (в связи с обучением в аспирантуре) и о направлении на медицинское освидетельствование.

#3 eddie

eddie

Гуру

• Участник форума
  • 75 сообщений

Отправлено 03.11.2006 16:49

Уважаемый eddie,
ВАм необходимо написать заявление на имя военного комиссара ОВК, в котором Вы состоите на воинском учете, об отказе от отсрочки (в связи с обучением в аспирантуре) и о направлении на медицинское освидетельствование.

А в случае если все-таки признают годным, каким образом можно будет вернуть отсрочку по обучению?

#4 Волохов Алексей

Волохов Алексей

Уважаемый участник

• Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 03.11.2006 16:59

Уважаемый eddie! Отсрочка, это основание указанное в законе + волеизъявление гражданина. Если вы откажитесь от нее (а это ваше право), то вернуть уже будет нельзя. Объективно оценивайте ваши заболевания и возможность освобождения от службы в Вс РФ в связи с ними.

#5 eddie

eddie

Гуру

• Участник форума
  • 75 сообщений

Отправлено 03.11.2006 17:00

Благодарю за ответы.

#6 Волохов Алексей

Волохов Алексей

Уважаемый участник

• Гости
  • 4 838 сообщений