Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Признан В. Не дают копию решения.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Солнцек

Солнцек

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 05.11.2006 23:47

22 года. Ранее пользовался отсрочкой по учебе. Признали "В", сказали явиться в конце января за военником, приписное изъяли, повестками и звонками после медкомиссии не донимают, НО не дали копию решения ни на призывной, ни после заявления письмом о выдаче копии решения. Прислали ответ типа "ля-ля-ля тополя, дело ушло на городскую на подтверждение, копию решения выдадим как только так сразу". Опасаюсь, нет ли тут подлянки? Требовать ли копию решения через прокуратуру?

#2 Полковник

Полковник

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 492 сообщений

Отправлено 06.11.2006 01:12

Успокойся. ОК.

#3 Солнцек

Солнцек

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 06.11.2006 02:09

Признаюсь, несколько нервничаю, т.к. желанная цель так близка ;) Подскажите плз по вопросам

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 06.11.2006 17:21

Уважаемый Солнцек, призывная комиссия субъекта РФ организует контрольное медицинское освидетельствование граждан, получивших освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья (п.2 ст.29 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе). Никакого подвоха здесь нет. И требовать решения через прокуратуру смысла нет.

#5 Солнцек

Солнцек

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 06.11.2006 17:34

Юлия, Насколько я понимаю процесс: ПК района принимает решение, потом отправляет дело на городскую комиссию на утверждение. Поэтому, копию решения мне обязаны были выдать непосредственно по его принятии, а то что оно потом м.б. отменено городской комиссией - это уже другая история. Я опасаюсь, как бы город не предоставил отсрочку на полгода, а район оформит решение задним числом. И я попал - на руках не будет никаких документов, подтверждающих огр. годность.

#6 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 06.11.2006 18:04

В случае возникновения сомнений рекомендую обратиться в один из наших офисов в Санкт-Петербурге по адресу: ул. Рылеева, д. 17 м. "Чернышевская" тел.: +7 (812) 275 80 06, +7 (812) 275 10 62.