Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Как попасть в определенные войска?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 dionis

dionis

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 07.11.2006 08:36

Я закончил универ этим летом, специалист по радиотехнике и информационным технологиям. Переехал недавно из Омска в Москву. Много лет занимаюсь спортом. Ну так вот, я собираюсь идти в армию, но служить хочу исключительно в разведке(после службы возможен вариант продолжения в фсб). Могу ли я попасть именно в эти войска по своему желанию? Куда нужно обращаться и высказывать свои пожелания?

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 07.11.2006 10:46

Уважаемый dionis, свои пожелания следует высказать начальнику 2 отделения призыва, председателю призывной комиссии или его заместителю.

#3 Полковник

Полковник

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 492 сообщений

Отправлено 07.11.2006 12:42

Я закончил универ этим летом, специалист по радиотехнике и информационным технологиям. Переехал недавно из Омска в Москву. Много лет занимаюсь спортом.  
Ну так вот, я собираюсь идти в армию, но служить хочу исключительно в разведке(после службы возможен вариант продолжения в  фсб). Могу ли я попасть именно в эти войска по своему желанию? Куда нужно обращаться и высказывать свои пожелания?

а КАКИМ ВИДОМ СПОРТА?

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 07.11.2006 13:01

Согласно п.2 статьи 18 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане, которым в установленном порядке присвоены первый спортивный разряд или спортивное звание по военно-прикладному виду спорта, пользуются преимущественным правом при зачислении в военные училища либо вправе выбрать при призыве на военную службу вид и род войск Вооруженных Сил Российской Федерации, другие войска, воинские формирования и органы в соответствии со спортивной подготовкой указанных граждан и с учетом реальной потребности в них.

#5 dionis

dionis

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 07.11.2006 15:02

У меня 1й разряд по легкой атлетике на 800м. Так же бегаю марафон и полумарафон. К сожалению документально разряд не оформлен. Лёгкой атлетикой занимаюсь 4 года. До этого занимался лыжным спортом, баскетболом, воллейболом.

#6 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 07.11.2006 15:16

Право выбора у Вас есть.

#7 dionis

dionis

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 07.11.2006 15:28

Я буду становиться на учёт в ВК в Голицыно на этой неделе(скорее всего завтра) к кому там нужно обращаться, можете подсказать?

#8 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 07.11.2006 17:34

2 отделение призыва