Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

потеря приписного свидетельства ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Евгений23

Евгений23

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 07.11.2006 11:26

что будет если у меня украли эту книжечку синенькую вместе с остальными документами ? а на днях вызывают в военкомат !

#2 Евгений23

Евгений23

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 07.11.2006 11:28

вопрос второй я проживаю с матерью ей 47 лет она оф. безработная но не пенсионер ... является это возможностью на получение отсрочки ?

#3 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 773 сообщений

Отправлено 07.11.2006 12:41

Уважаемый Евгений23, 1. По поводу утраты приписного, следует обратиться к Кодексу РФ об административных правонарушениях. Статья 21.7. Умышленные порча или утрата документов воинского учета Умышленные порча или уничтожение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, либо небрежное хранение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, повлекшее их утрату, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной второй до пяти минимальных размеров оплаты труда. 2. К сожалению, права на отсрочку по указанному основанию (подп."б" п.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военой службе") Вы не имеете. В законе четко указан возраст "женщины старше 55 лет".