Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Справка из аспирантуры: когда приносить?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Михаил Н.

Михаил Н.

Частый гость

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 07.11.2006 17:01

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, до какого момента я имею право приносить в военкомат справку из аспирантуры, чтобы мне оформили отсрочку? Слышал, что до призывной комиссии. Так ли это? Если да, то могу ли я не явиться на призывную комиссию по повестке (или не подписать повестку, например), чтобы успеть получить справку из аспирантуры, а потом только с ней прийти после ПК? Заранее спасибо.

#2 Волохов Алексей

Волохов Алексей

Уважаемый участник

• Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 07.11.2006 18:14

Уважаемый Михаил Н.! как раз наоборот, справки и документы подтверждающие наличие у вас основания для предоставления отсрочки от призыва необходимо приносить во время тработы призывной комиссии, т. к. это в ее компетенции предоставить вам отсрочку или отказать в предоставлении. приходить без справки на ПК бессмысленно, это равносильно добровольному призыву в армию. Как только получите справку, сразу на ПК! :D

#3 Михаил Н.

Михаил Н.

Частый гость

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 07.11.2006 18:29

Спасибо за ответ. Но деталь такая: я понимаю, что решение об отсрочке принимается как раз на ПК. Но Пк проходят регулярно в течение призыва. Несколько раз. Пока справки из аспира у меня нет, еще не зачислили, ректор в отъезде и некому поставить печать. А меня скоро (после мед обследования, которое я щас прохожу) попросят расписаться на повестке на ближайшую ПК. Могу я как-то миновать ближайшую ПК (пока нет справки) и придти на следующую но уже со справкой? И еще: слышал от опытных людей такое мнение, что на ПК без справки придти можно. Пускай признают годным. Главное принести справку до того дня, когда нужно уже являться "с вещами" и в грузовик. Это правда?

#4 Волохов Алексей

Волохов Алексей

Уважаемый участник

• Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 07.11.2006 18:35

Уважаемый Михаил Н.!

И еще: слышал от опытных людей такое мнение, что на ПК без справки придти можно. Пускай признают годным. Главное принести справку до того дня, когда нужно уже являться "с вещами" и в грузовик. Это правда?

Да, действительно так можно сделать, но вы подвергаете себя лишнему риску, а вдруг вам дадут повестку "с вещами" на следующий день? Или вообще сбепридельничают, отправят в тот же день на ГСП и дальше служить (решение то о призыве вынесено!). На мой взгляд лучше не рисковать. Попробуйте официально заболеть и пропустить ближайший вызов до момента получения справки.

#5 Михаил Н.

Михаил Н.

Частый гость

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 07.11.2006 18:39

Спасибо.

#6 Волохов Алексей

Волохов Алексей

Уважаемый участник

• Гости
  • 4 838 сообщений