Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Отсрочка по уходу за родителями


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 slevgeniy

slevgeniy

    Частый гость

  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 09.11.2006 06:56

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, могу ли я получить отсрочку по уходу за матерью, ей 57 лет, отца нет, братьев и сестер у меня нет. И с какого времени данный вид отсрочки будет отменен?

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 09.11.2006 11:01

Уважаемый slevgeniy, Вы имеете право на отсрочку, предусмотренную подп. "б" п.1 статьи 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с сокращением срока военной службы по призыву" №104-ФЗ от 06.07.2006 года в подпункт "б" п.1 ст.24 указанного ФЗ вносит следующие изменения: слова "органа государственной службы" заменяются словами "федерального учреждения", слова "или являются инвалидами первой или второй группы, гражданами пожилого возраста (женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет), или не достигли возраста 18 лет" исключаются. Данные изменения вступят в силу с 01.01.2008 года. Однако, в том случае, если Вы оформите указанную отсрочку до 01.01.2008 года, то будете ею пользоваться "до истечения срока действия или до исчезновения основания".